Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос по светофильтру

Итак, хочу купить инфракрасный светофильтр, уже выбрала-HOYA Infrared R72.
Вопрос к тем, у кого был такой или у ваших знакомых, может быть есть те, кому этот фильтр не понравился, по каким причинам?
Смысла нет.
Этот фильтр актуален для плёнки и некоторых экзотических моделей цифрокамер (вроде лейки М8).
В остальных инфракрасный фильтр стоит перед матрицей внутри фотокамеры и не пропускает ИК диапазон.
Делать снимки возможно, но, выдержку надо устанавливать до 30 минут.
Правда, снимки получаются довольно эффектные.
Оно вам нужно?
Сергей Канаичев
Лучший ответ
не понравился по причине отсутствия, сцуко
Гулжан Какина
например - за ненадобностью.
у меня его нет, потому что не нужен и не нравится
Михаил Семенов
Очень смешно наблюдать за ддд, котрая светофильтр или еще что выбирает как сумочку или трусы. Эта дурища советуется с подругами и смотрит что сейчас в тренде у домохозяек! А какова форма изысканий !!!Одно слово ИТАК чего стоит !!!Нас как-бы уведомляют что... очень похоже на фразу одной самки - Итак, поскольку я теперь беременна, и так далее, типа - я созрела вам всем показать.. . Простите, ЧТО показать ???Вы серьезно думае... (неуместное слово, пардоне !) серьезно считаете что инфракрасная съемка есть неотъемлимая часть творчества любого уважающего себя фотографа? Так это совсем не так, мягко говоря. Ифракрасные фильтры как и любые фильтры требуются для решения конкретных задач. Все эти фильтры имеют очень определенные характеристики, которые висят тоннами в интернете. И если вы нехрена не понимаете ЧТО вам нужно и ЗАЧЕМ, то чем мы вам можем помочь ?
Aleksandr Seliverstov
Александр Левицкий уже все сказал - присоединяюсь.