Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

sony hx300, видел фото с eos 1100D(ночное небо, видно звезды, и качество елок отличное) , сможет ли sony снять звезды?

Так же как и canon eos 1100d? Вообще sony hx300 Может снимать как зеркальный? Сильно ли будут различимы фото по качеству ?
Алексей Перегудов пишет
Лысый своим фуджиком луну снимает и хвалица, а уж сони и подавно с этим справица)
---
сравнивал фуджик HS-20 EXR и соньку HX-200
при ночной съёмке при одних ручных настройках.. . фуджик уделал соньку (думаю за счет не значительно но более большой матрицы ну может и технология EXR сыграла роль)
----
а по вопросу.. . сфоткаешь конечно но проблемно.. .
если у тебя есть эта сонька то попробуй.. . если нет.. . то и не надо ради этого покупать.. . сделаешь пару фото ночного неба и забудешь про него....
Андрей Голуб
Лучший ответ
матрица меньше. чем у зеркалок. соответственно и качество похуже
Может . Послабже конечно чем 1100D, но звёзды снять сможет.
DSC-HX300 - псевдозеркальный цифровой фотоаппарат больших размеров. Комбинация 50-кратного зума и 20-мегапиксельной матрицы предоставляет большие возможности. В то же время большое разрешение не имеет разумной реализации – на фотографиях присутствуют разочаровывающий шум и слабая детальность.
Андрей Дёмин
аппаратик очень неплохой, при дневном свете даст фору зеркалкам, ночью проиграет, но для быта выше крыши
Софья Сергеева
Снять может, но цвета звезд он не различит.
На Кэнон 1100Д поставь 50 мм F/1.4 при чистом небе (на полной диафрагме-фокус бесконечность-выдержка пара секунд) и ты обалдеешь от разноцветных звезд.
Дмитрий Лукин