хочу купить себе объектив б/у вот объектив
может ли он снимать хуже чем новый и какие минусы в б/у?
подскажите
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Можно ли покупать б/у объектив?
Покупать б/у объективы можно.
Снимать б/у объектив может и хуже, если его неправильно эксплуатировали например, если его уронили на пол и удар вызвал смещение оптических элементов в нём. Или если из-за хранения в тёплом сыром месте в объективе вырос грибок. Или если за объектив было принято хвататься жирными пальцами, а потом жир удаляли неаккуратной чисткой. Ещё, бывает, что в объектив попадает пыль, и её попадает много. Тем не менее, некоторые очень хорошие, но снятые с производства объективы (к названному Вами это точно не относится) можно купить только на вторичном рынке. Покупка объектива с рук всегда несёт в себе риски, но слишком бояться подвоха не нужно. К тому же у продавцов есть репутация, и они эту репутацию берегут.
Конкретно про Ваш объектив -- я бы не стал такой покупать ни с рук, ни в магазине -- просто потому, что не так уж много ему применений. Но Вам виднее.
можно, но лучше новый
Можно, но осторожно.
Его USM может быть не так уж хорошо как раньше
Этот объектив можно покупать практически спокойно. Его владельцы снимают им немного. А, вот, цена снижается заметно
Хуже чем есть маловероятно, если конечно его не роняли. Стекло бюджетное изначально, темное. Удовлетворительные результаты можно получить в солнечный день, в сумерках, пасмурный день наверное можно.. . но сложно.
Лучше покупать б, у. объективы, когда продавец выставляет сразу парк объективов и пишет, что переходит на полный кадр и даже в этом случае, брать с собой человека, который разбирается в фототехнике.
А почему бы и нет?
Приходишь, проводишь визуальный осмотр объектива. (пыль, царапины, резьба)
Прикручиваешь к своему аппарату, делаешь серию снимков в разных режимах. (экспозиция, освещение)
Загоняешь к комп и просматриваешь.
Если тебя устраивает результат и цена - покупаешь.
Загоняешь к комп и просматриваешь.
Ирина, изначально, не лучший выбор.. .
По теме вопроса... у объектива может быть фрон/бэк фокус, его могли ронять, может иметь пыль внутри, самопроизвольное выдвижение хобота, царапины на линзах... и тд. и тп.
У меня вся техника б/у, и ничего, всё нормуль.
можно
Лучше новье!!!
я уронил свой полтиник кенон 1.4 вот лежит уже пол года не рабочий и выкинуть жалко
у меня и фотоаппарат бу и объективы тоже и собрался фотоаппарат бу покупать всё хорошо работает