Я начинающий фотограф и еще не разбираюсь.. Может вопрос и тупой, но я пока учусь:)
Подскажите, пожалуйста, у Nikon D90 ручные настройки или не ручные?
Как увидеть ручные настройки? (вообще не понимаю)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У Nikon D90 ручные настройки или не ручные? И как их увидеть?
Есть и ручные и не ручные.
Не ручной режим, то бишь - автоматический, устанавливается диском режимов съемки на положение "AUTO" (зеленый значек фотоаппарата). Есть также автоматические режимы "без вспышки", "портрет", "ланшафт", "макро", "ночная съемка".
Есть полуавтоматические режимы (режимы, при которых вы можете вручную настраивать некторые параметры, остальные управляются автоматически). Это режим "Р" (програмный, автоматически работатют выдержка и диафрагма, остальные параметры можно регулировать), "S" (c приоритетом выдержки - вручную настраиваете выдержку, диафрагма работает автоматически), "А" (с приоритетом диафрагмы - вручную настраиваете диафрагму, выдержка работает автоматически).
Существует полностью ручной режим - "М" - все параметры настраиваются вручную.
На передней части фотоаппарата можно найти рычажок, который можно переключить в положения "AF" (автоматическая фокусировка) и "M" (ручная фокусировка). Этот рычажок можно трогать в любом положении диска режимов съемки.
Назначение остальных кнопок, рычажков и дисков, а так же более подробную информацию вышеизложенной информации вы сможете найти в руководстве по эксплуатации фотоаппарата.
О, ужас! Есть ещё люди с интернетом, но не знающие, для чего к технике придаётся инструкция!
Поверните диск выбора режимов съёмки(он находится наверху слева,там есть буковки P S A M) в положение М.Тогда диском у большого пальца правой руки Вы сможете устанавливать выдержку,а диском под кнопкой спуска,указательным пальцем сможете выставлять диафрагму.
Это полностью автоматическая мыльница.
Читай инструкцию!!!
А зачем..? не.. е серьёзно.. зачем..
В инструкции к камере всё подробно описано. Если вам в лом читать, зачем задавать идиотские вопросы?
только руками. . только хардкорррр)))
Удивляют люди которые еще ведутся на этот троллинг...
Можно было посмотреть в любом описании:
«Режимы отработки экспозиции:
Автоматические режимы («Авто» , «Автоматический (вспышка выключена)») , расширенные сюжетные режимы («Портрет» , «Пейзаж» , «Спорт» , «Макро» , «Ночной портрет») ;
программный автоматический («P») с гибкой программой; автоматический с приоритетом выдержки («S»);
автоматический с приоритетом диафрагмы («A»);
ручной («M»)»
«Режимы отработки экспозиции:
ручной («M»)»
Стрессссс
Странно.. . Человек писать умеет, а читать - нет!!
Есть и ручные и не ручные-2.
Увидеть можно в руководстве пользователя!