Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

у меня фотоаппарат с более 20Мп. хотелось бы узнать, есть ли с большим в 4 раза разрешением фотоаппарат?

Я так мельком глянул на яндекс. маркете - там по 80 максимум, но уже не в продаже.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591353~GT~sel~75.63-VIS=70-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148

Так же китайские ученые изобрели камеру с разрешением 100 Мп. Выглядит это чудо так
Вероника Иванова
Лучший ответ
Ну, есть то они есть, но.. .
А есть ли в этом смысл?
Если разрешающая способность объектива не даст воспользоваться столь высоким разрешением матрицы.
Знаю с в 3 раза большим, но там и матрица куда больше.
Старенький Hasselblad H3D -40 Мп
Hasselblad h4d-60 -60 Мп
Но это другой формат . Для кропа-это перебор ,- понты для малолеток.
Да и для FF IMHO 16 Мп -отлично !!!
Да, есть такие задники
20х4=80

Мыльниц с такой матрицей не бывает(слава богу), кропнутых зеркалок тоже, ФФ зеркалки на данный момент самое большее - 36 мп.

Больше 36-40 мп.
Это удел среднего формата
Например хассельблад выпускает задники даже на 200 мп.
Вот только стоят такие камеры больше $20 000
Елена Яхина
Пленочный 6х9 см
Что-то у вас с арифметикой совсем не то....
Hasselblad H4D-200MS = 200 мегапикселев - матрица составлена из 4х50мгп.
П В
Ну есть у меня Phase One 80-ка - позволяет A1 формат качественно печатать, Ваши 20мп позволяют А3 качественно напечатать. Размер выходного изображения с камеры в пикселях характеризует только размер изображения, а качество изображения зависит от других составляющих и оптики в первую очередь. Например: если печать A4 формат с Phase One и с Nikon 800 - качество картинки студийной съемки с хорошим светом с последнего будет несколько выше (правда в нюансах и на определённых сюжетах)
Настя *
Ты не первый. Были тут клоуны и до тебя.
можно узнать, зачем? (просто из любопытства)
Лёля В.
Да, есть такие задники для СФ.. .
не смотря на то что ваш фотик 20мп, зеркалка с 8-10 мп снимает кудааа лучше....