Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше матрица 20мп и зум 8x или матрица 15мп, а зум10 вопрос по поводу фотоаппарата

Конечно 20мп. Нафиг вам вообще на зум смотреть. Им лохопеды только пользуются
Насим Тошбоев
Лучший ответ
Второй лучше, но... всё зависит от физического размера матрицы.
Вы не на те характеристики смотрите. Смотрите на физический размер матрицы. 6 Мп. на матрице ФФ уделают по качеству картинки 20 Мп. на крошечной 1/2.3".
Асема Шанкибаева не разбираюсь в этом, поэтому и спрашиваю знающих
Я за второй вариант.
На кой вам 20Мп. Это только разрешение но не показатель качества.
Большой зум, конечно, тоже не шибко качественен но для вас самое то.
лучше матрица FF и без зума
Игорь Глухарев
Асема Шанкибаева мне ребенку нужно 15 лет, чисто фотографировать природу и себя
Особой разницы нет. Но если вам нужен точный ответ, то можно считать. что второй вариант лучше (правда, только когда речь идет о съемке удаленного объекта на максимальном зуме). Обоснование:
Матрица 15 Мр содержит на 25 % меньше пикселов, чем 20 Мб.
Зум 10х позволяет укрупнить объект (по площади) на 56 % по сравнению с зумом 8х.
Таким образом, при переходе от камеры 20 Мр/8х к камере 15 Мр/10х, у вас смена матрицы уменьшит площадь изображения в 1,25 раза. Однако за счет смены зума теперь на этой площади будет помещаться участок, увеличенный в 1,56 раза. В результате получится картинка, которая захватывает меньшее пространство, зато оно будет более детализированным.
Тот у которого матрица больше и стекло светлее, но если одинаково, то голосую. за зум10
Лучше матрица 20мп и зум 8x.
Асема Шанкибаева а в чем суть?