Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос по поводу фотоаппарата Canon EOS 700D.

Захожу на первый же попавшийся сайт по продажам б. у. -шной фотовидеотехники и вижу следующую картину - каждое пятое (!) объявление по поводу именно этого фотоаппарата. И чаще всего пишут, что почти новый, пробег 2000-5000 снимков. В чем причина такой любви именно к этой модели? По характеристикам вроде неплох...
Boxodir Tairov
В линейке хххD у кэнона обновление происходит намного чаще чем в других его лиейках, после 700 вышли уже 750/760 и 800. Кто-то обновился на них. Ещё один момент - 700 очень хороша для начинающих - тут и сенсорный экран и дуалпиксел аф, так что и видео можно очень даже не плохое снять. Поигравшись 700 часть начинающих переходят на боллее старшую линейку - ххD или даже выше, а кто-то вовсе ударяется в видео и берёт что-то заточненное больше под видео и имеющее 4к. А, да сосмсем забыл - часть пересаживается на беззеркалки из-за очень схожего функционала и значительно меньшего размера
Настя _
Лучший ответ
...люди ждут волшебства и кнопки Шыдевр, а там - нет....
Модная моделька, толпы чайников, понакупили, думая что сейчас начнут клепать шедевры... а тут оказывается, что профессию фотографа никто не отменял, и оказывается, что в руках чайника он снимает не лучше телефона... не справились, короче говоря. :)
Ирина Крылова
Если он такой, что от него хотят избавиться много бывших владельцев, - ищи другую модель.
Dashka =)
Boxodir Tairov Я не собирался 700-й покупать, просто в глаза бросилось обилие предложений.
Может быть думают, купим зеркалку-фото сразу будут шедевральными. Ан нет, нужно учиться фотографировать, что бы фото начали радовать. Вот и продают.
Неплох, это одна из самых популярных камер (в основном, из-за цены), их много покупают и много продают. Ничего плохого (да и особенно хорошего) в нем нет, камера как камера.
Последствия ошибок кнопконажимателей!
Недорогой, потому популярный, вот и весь секрет. Поигравшись некоторые хотят перейти на что-то более навороченное и дорогое. Или разочаровались, что оказывается снимать надо уметь, а одной большой чёрной зеркалки, что бы получать шедевры одним нажатием не достаточно. :-)
Берите смело.
Диана Чаликова
Boxodir Tairov Я не собирался 700-й покупать, просто в глаза бросилось обилие предложений. Сам присматриваюсь к К 70.
Многие просто не справляются. Продают и покупают что по-проще.
Игорь Якупов
Просто обновление линейки
так что камера даже б/у хороша ) берите 700д - не пожалеете
для новичка очень даже
У меня кенон 550 и я рад. 700 вообще огонь. НО руки то должны быть ровными
Чет не замечал такого.
Мария Есьман
как сделать или отключить карта защищена от записи