Опытнейшая фирма. Один из лучших производителей дешёвой фототехники. Первой в истории фотографии стала выпускать аппаратуру для "народа", одновременно был организован сервис по проявке и печати. В 20-30 гг. в Штатах частно употреблялося жаргонный глагол "to kodak", что означало "сфотографировать"...
Великая фирма, которая а числе прочего придумала сначала 16-мм киноплёнку, потом 8-мм и супер-8 мм. На протяжении многих десятилетий лучший производитель негативной плёнки для профессионального кино, да, пожалуй, и для фотографии тоже.. . В настоящее время выпускает качественные матрицы высокого класса для других производителей фотоаппаратуры.. .
По части фототехники многолетняя ориентация на массовый рынок сыграла с Кодаком злую шутку. Все попытки вернуться на рынок профессиональной техники оказались неудачными: был утрачен навык разработки камер и оптики высокого класса. Но в секторе "для чайников" Kodak остаётся одним из лучших игроков. Обычно никаких рекордных характеристик. Камеры простые, удобные и изображение вполне достаточного качества для домашнего пользования. Автоматика почти не ошибается. Ломаются крайне редко.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Владельцы фотоаппаратов Кодак,хотелось бы узнать ваше мнение о этих камерах.
вполне нормальные, только очень жрут батарею, и замучаешья искать неоригинальную повышенной емкости, т. к. оригинал очень дорог. а так нормальная фирма.
Георгий, попытайтесь найти хотя бы 1 авторизованный кодаком сервисный центр. (лично мне местонахождение оных не ведомо)
Если вам это удастся можете рассматривать технические характеристики конкретного товара.
В противном случае мазохизм в этой стране полагаться на продавца в вопросах гарантийного ремонта.
А так - производитель как производитель, есть и приличные камеры, полно и отврата - как и у всех.
лассное излбражение. Мне и моей смье очень нравиться!!!