Каждый объектив следует покупать не из мнений кого-то, а из конкретных качеств оптики (они не скрываются) и имеющихся задач для съемки. Меня всегда забавляют выкрики - Это, мол, дерьмо! А камеры фирмы ХХХ во сто крат лучше, чем УУУ !..Я всегда говорю этим господам - А покажите ка мне то, что вы сняли тем . чем так кичитесь! И оказывается, что господин N снимает так посредственно, что доверять его лозунгам нельзя никак - себе дороже! Ну, это так, в общем.. .
А в частности, мы имеем универсальный зум объектив с однозначно работающим стабом. Для кропа диапазон ФР смещается в длинную сторону и для таких камер лучше озаботиться приобретением 17-40/4L. Для Полного кадра этот объектив просто превосходен. Нужно понимать, что идеальных решений нет, а любой зум - прежде всего компромисс. Даже не все именитые фиксы имеют то изображение, которое им пророчат аплодисменты.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
владельцы объектива canon 25-105 L . Ваше мнение о нем. Стоит ли брать?
В общем то, L ему явно подрисовали в коммерческих целях.
Неплохой объектив, но не L, косвено на это и цена указывает :-)
Главный недостаток, изрядная и плохо предсказуемая хроматика.
Но, как штатник, вполне адекватен своей стоимости. , тем более, что у Кэнона выбирать особо и не из чего. Либо полное фуфло, либо цена зашкаливает.
брать однозначно
я бы даже и не раздумывал. как штатник...
для штатника узкий даже для фф, пылесос в конце концов
*для кропа лучше 17-40 или 16-35... 24х1.6= почти 40... а это совсем не широкий угол
*как объектив вполне своих денег стоит, и показывает оч. приличный результат
*пыле/влагозащита - пробовал - нормально :)
*минусы.. . с тех пор как стал китом для 5DII - ходят слухи, что качество изготовления упало, стабилизатор не всегда адекватен (мож просто другие не пробовал)
*по пользовался год, подвернулся удачный 28-70 (24-70) 2.8 поменял :)
Прекрасный "штатник"!
24-105 L )) смотря для каких целей
Как штатник 24-105 подойдёт очень хорошо.
L-ку и как штатник.. . начало хорошее).
Сам не пробовал, не знаю. . Но вот фотки у чела выдложены - просто супер качество. . Чья заслуга: фотика или объектива - не мне судить, но.. .
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=1&author_id=75450&sort=date#listStart