Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

на canon оптика 75-300 ваше мнение. предложите аналог

Если вы говорите о Canon EF 75-300 f/4-5.6 IS USM, то лучше брать его. В своей весовой категории он довольно неплох. Можно рассмотреть ещё вариант Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM, но эти 2 стекла нужно попробовать, чтобы понять что к чему. Хотя бы в магазине произвести тесты скорости фокусировки, чёткости картинки. Выше этих объективов только L серия.
Касательно 75-300 у него, по многим мнениям медленны фокус, наличие хротических абераций, но в этой весовой категории вы не найдёте стекла с максимальной резкостью, высокой скоростью фокусировки. Так что вариант, в принципе, неплох.
Галина Никулина
Лучший ответ
Вы имеете ввиду Canon EF 75-300mm F4-5.6 III. Аналогом может быть любой другой с такими-же примерно фокусными.
Уж если и предлагать, то тогда вот этот:
Canon EF 70-300/F4-5.6 IS USM
P.S. 75-300 я с оптическим стабилизатором (IS) никогда не встречал. ((
Зоя Беленко
Ерунда а не объектив. Вот объектив кэнон 70-210. это да.
если это 75-300 is, то после 200 он мылит, цветопередача так себе, передняя линза крутится вместе с блендой и при фокусировке сильно дергает, люфтит и труба вываливается под собственным весом, хорошего (кроме фокусных ) особо ничего в нем нет. бюджетный телевик.
55-200 is возьми.
Rahimjon Zakirov
вчера купил себе sigma 70-300 F4-5.6 DG OS, за свои деньги очень хороший обьектив,
Esjmed_1985
А я с рук с удовольствпием купил и пользую Canon 70-210 f/4.0. Он мне вышел дешевле, а по картинке посимпатишнее чем 75-300