Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте! Можно ли к Nikon D60 прикрепить объектив Canon EF 75-300?
или какой Canon зеркалку взять в р-не 20 тыс.руб.
Нет. Нельзя. По тойже причине что нельзя натянуть на ногу 43 размера туфлю 36.
А 75-300 та ещё гадость. Даже если не учитывать что это дешовый зум, фокусные от 120-480 очень специфические, даже на улице. Придётся очень далеко отходить чтобы человек влез в кадр.
Я бы не оглядывался при покупки камеры на то что имеется этот объектив.
есть переходники как с кэнона на никон, так и с никона на кэнон, но скорее всего не будет работать автофокус....
не влом фокус вручную наводить, запросто можно) только вот сколько такой переходник стоит !!?
Ну, теоретически, можно. А нужно? Нет, если вы любитель чесать правое ухо левой ногой, то бог вам в помощь. Только вот AF и экспозицонная автоматика работать у вас не будут. Точнее нихрена у вас работать не будет, а экранчег в D60 мягко говоря не фонтан и ручками наводится на нем не сахар. Лучше уж действительно Сапог купить. Хотя там тоже какая-то засада с объективами EF и EF-S, но здесь уже ничего не посоветую, сам никонист и лишнюю инфу в оперативной памяти не держу. Ну может, кто-нибудь из поклоняющихся Сапогу зайдет и подробнее разъяснит. Но засада там точно есть.
Объектив прикрепить можно, через кольцо переходник, но автофокус работать не будит скорее всего.