https://www.youtube.com/watch?v=l_28oRLQHIE - как работает
https://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/super-zoom-share/coolpix-p1000 - описание на оффсайте производителя
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Господа фотографы, как вам вот такой ультразумчик? Интересно узнать ваше мнение...
отлично. буду рад такому подарочку
Такие объективы обычно меня пугают, особенно, когда знакомлюсь с ними на ночь глядя.
И при этом - мизерная матрица.
Не влечёт.
И при этом - мизерная матрица.
Не влечёт.
мелкий снимок получается
Дорогой суперзум с маленькой матрицей....
Впечатляет.
Хотя это и реклама, но для таких особых случаев я - за.
Но насчет фок. расст. 3м - это, похоже, эквивалентное в пересчете на 35-мм пленку (а на сАмом деле что-то вроде 0.4 м ?
Наталия Фетисова
Да, нашел - 0.539 м.
Смотря для чего, хотя я бы лучше взял lumix fz1000, в нём матрица больше, хотя зум меньше.
Не отказался бы от такого. Хотел бы им поснимать на большом зуме и вообще. Только не за такие деньги... Стоил бы раза в 2 поменьше, возможно подумал бы о приобретении. Хотя, его стоимость ~80000 руб. для таких характеристик, вполне адекватная, учитывая курс рубля и евро...
P.S. Грустно, что я его скорее всего никогда не куплю... :(
Цена завышеная !!!Как только выйдут новые то цена спадёт !
если пользовать в качестве бинокля, а как фа овно с большим зумом и матрицей с мышиный глаз
Ультразум как ультразум, поиграться на пару раз, а потом как любая другая цифромыльница будет использоваться. А то и вовсе на полке лежать.
Соглашусь, из компактов лучше Sony cyber-shot dsc-rx100 V, нет.
https://youtu.be/Jwp4dvZ_boc
Андрей Андреевич Подымов
У этого компакта вообще зума нет.
И что там смотреть по ссылке? Для видеосъемки он никакой (гораздо хуже чем более дешевые видеокамеры)
Денис Алифёркин
Кино очень хорошо снимает, а вот зум такой, для меня слишком мал... :(
за цену этого гафна можно взять кропнутый кенон, телескоп с диким зумом и возможностью подключить к нему фотик через переходник.
а что ты собрался снимать на своё чудо? или думаешь будешь годами на луну пялиться?
Чем больше зум, тем больше мылит на всех фокусных.
Может горный козел и получится, а для семьи такое и нафиг не нужно.
у меня то-же суперзум Сони НХ300. так-же приближает отлично и качество видео очень хорошее.
объектив кАнечно впечатляет =125х, а вот матрица "какашка "(как на мобильнике), да и стоимость около 100тыр. так-же впечатляет... Пока нет ультразума лучше (тех. характеристики) чем Sony RX10IV
Андрей Андреевич Подымов
Да хлам этот сони, от ультразумов и нужен зум а не едва заметная прибавка в качестве.
Как правило, большой зум не способствует высокой разрешающей способности, а если ещё и матрица маленькая... Реальное разрешение будет намного ниже, чем заявленные 16 МП. Да и снимать с такой штукой надо или со штатива, или с очень-очень короткой выдержкой, иначе будет мазня. А короткая выдержка (особенно при небольшой светосиле) - это или отличное освещение (которое есть не всегда), или высокая чувствительность (повышенная зернистость). Не уверен, что всё это стоит таких денег...
Отличной зум, можно снять намного больше и гораздо более интересно чем на классические фотоаппараты со сменной оптикой (которые уже практически заменили смартфоны, а чуть большее качество, оно нафиг не нужно 99.9% потребителям)
Александр Пикалов
Ору! Смартфоны практически заменили фотоаппараты... XD Смешная шутка...