Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Очень интересно ваше мнение, хорошее качество фотографии зависит от цены фотоаппарата или от "золотых "рук фотографа?

В первую очередь - от объектива!
Ну и конечно от головы фотографа (а не от рук, это же не эротический массаж)
А от фотоаппарата почти ничего не зависит. И на D3000 и на D300s фотограф получит одинаковые снимки...
Katya Kinalı
Лучший ответ
Сергей Бондаренко Спасибо за ответ
.. пока не выпустили аппарат за миллион, хороших фотографий не делали ведь?
Утомил уже этот вопрос! Да разделите же вы "качество" на две его части: ТЕХНИЧЕСКОЕ и ХУДОЖЕСТВЕННОЕ и все встанет на свои места: Технически совершенный снимок прямо зависит от камеры, а художественно совершенный снимок почти не зависит от камеры, только от фотографа. Кроме того, чайник сможет убить любой сюжет, какое бы железо в руках у него ни было, а профи может спасти почти любой сюжет, за исключением тех, на которые мыльницы не способны технически.. . как то так.. . вкратце...
Mitya ...
Я бы несколько переиначил ответ Nikon - дилетант одинаково хреновые снимки сделает и на D3000 и на D300s.
Вы о техническом или об эстетическом ?. Техническое процентов на 70 зависит от фотографа, а эстетическое - на все сто.
Perfect
думаю так, мне вот дай сейчас камеру тыщ за 400, в противовес моему d5100,да хоть какой там супер-пупер объектив будет, если я по знаниям нахожусь на стадии новичка, то думаю качеством мои снимки сильно отличаться не будут.. .

ЗЫ: хотела написать по ветер в голове, но поскромничала...
Артем .
Наталья Терехова У себя дома на китовом 18-55 ты не сделаешь такие же фотографии которые у тебя будут получаться на 17-55...
Первый стоит 100$, второй 2000$. Ты просто не пробывала...
Зависит от всего, от рук конечно в большей степени. Но и качественная камера и объектив тоже влияют.
Сергей Зайкин
мне кажется, если бы любое мастерство зависело от оплаты, -вокруг одни академики с профессорами ходили.
От всего и умения обращаться.
Viktorija Jamolina
от камеры, рук и освещения..
Vitaliy Chernomoretc
И от фотоаппарата и от рук!..
Ильяс Мухитов
Золотой фонд. Посмотри лучшие фотографии 2 Мировой Войны, вопросов не будет. Там не было Никонов и Кэнонов. (Правда была Лейка)
Эдуард Князев
наверное от сочетание этих двух параметром))))
Мастер своего дела сделает шикарный снимок и на обычную мыльницу...
Майя Александрова Не могли бы ли вы дать ссылку на сайт где можно посмотреть снимки сделанные мастерами на мыльницу.А то все говорят об этом,но примеров не приводят.