Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Качество фотографий зависит от колличества пикселей или от чего то доугого?

К примеру фотоаппарат с 2.0 может делать лучше фото,чем с 3.2?
Tamara Khanko
От фотографа!: )
Картье-Брессон вон говорил, что хороший снимок можно сделать и консервной банкой;)
Илья Смольяков
Лучший ответ
От кол-ва пикселей рависит детализация кадра, а качество зависит от многих других параметров в гораздо большей степени.
Если съёмка "мыльницей" в авторежиме, то многое от условий, в которых происходит съёмка, зависит.
Если зеркалкой в ручном - то многое от фоторгафа зависит, от установленных им параметров....
Lu4Shiy Bokser
а если взять интерполированые китайские с 12 мп? и любой нормальный с 5тью ?
все зависит от качества матрицы
и размера
возьмешь проф. камеру с 1 против мыльцы в 10 гп небо и земля
Ну давай напримере SE w810 (2мп) и сайбер шот к 810! При одинаковых условиях я думаю лучше будет 3,2 мп.. . Качесвто фото в ТЕЛЕФОНАХ определяется колвом мп! там все матрицы однаковые. . При просмотре на компе ты захочешь приблизить 2 мп фотку и увидишь квадратики! а с 3,2 ты приблизишь чуть больше без квадратиков
от кривизны рук фотографа в основном
от ф/аппарата зависит ограничения (по фокусировке, светосиле, ГРИП... ) при съёмках динамичных сцен.
если бы сделаете фотографию на мыльницу, и уж тем более на телефон и распечатаете ее размером 10на 15 разницы я думаю вы не увидите. но если вы решите печатать баннер вам модет и 10 не хватить. пиксели это кол-то точек на см, или там мм изображения, мало - плохо, много тоже ничего хорошего. качестыво в мыльнице, да думаю определяется в пикселах. в зеркалках нет.
От количества пикселей зависит только размер отпечатка.
Остальное от оптики, электроники аппарата и рук фотографа.
Serega Ryabov