Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Напишите ваше мнение по качеству этого снимка?

Очень хорошо! Великолепный снимок! Не смотря на один рисующий свет, а вернее благодаря ему. Потому что у снимка есть композиция, эмоция и характер, хорошо выбранная поза. Отлично играет не проработанное правое плечо делая хороший акцент и подчеркивает диагональ кадра дающую эффект движения идущего изнутри портретируемого не смотря на внешнюю статичность. Фотограф хорошо понимает человеческий характер, эмоции, есть чувство подачи. Тень на глазах добавляет загадки, доигрывает и дополняет экспрессивную диагональ нарисованную светотенью.
И именно этот один резкий рисующий свет все это достоинство и подчеркивает. Фотограф талант, чувствует объект съемки и свет.... для любителей попсы зашеренных в рамки "псевдофотостандартов" такой смелый и удачный ход не понятен. Рчард Аведон или Хельмут Ньютон фотографа бы похвалил. Хвалю и я отдавший портретной и репортажной съмке более 30 лет.
Пробуйте так же съемку со светом от окна с глубокими световыми провалами.... засветами и плотными теневыми участками, с рефлектором и без.
Со снимком я бы возможно поделал бы несколько вариантов обработки по поднятию контраста, сепии, добавки зернистости и т. д.
Это глубокий интровертный псилологический снимок, когда люди больше привыкли к экстраверности и вывернутости на изнанку..." Здравствуйте, это я, а вот и мои яйца"....привитой рекламными роликами на TV и искаженным, подслащенным, буквальным пониманием искусства.

пересвечен чутка и ниже надо было фотографу присесть
Татьяна Чиркова
автопортрет это, с таймером. однако вы единственный без претензий к жёстким теням и завышенному контрасту
Жесткий свет - резкие тени, высокий контраст.
Татьяна Чиркова
на ваш взгляд это хорошо или плохо?
Правое плечо света совсем не проработаны! На левой щеке освещения почти нет!
Уж черезчур жестко... много выбитых участков. Слишком высокий контраст.
Как по мне, ч/б портрет должен выглядеть так:
(Фотограф Platon Antoniou)

Татьяна Чиркова
хороший снимок, но мне не нравится что в фас и без хороших теней. зато нравится подсветка фона
Я бы написал, да здесь на знаки и пробелы мал лимит, каких то 400 слов не болеее
У прокурора на допросе что ли фоткался, Валер? Лампу в морду
Татьяна Чиркова
иначе не получить жёсткие тени. вспышка была метр от морды или даже чуть меньше, потом ещё контрастность программно поднял а то фотоаппарат всё смягчил
много пересвеченного
Пересвечено, и поза не совсем удачная: если голова повернута, то и тело тоже нужно бы развернуть сильнее, а то взгляд и тело в кадр смотрят, а голова зачем-то в сторону ушла - неестественная поза.
Пересвечено, свет жёсткий. Нет блеска в глазах, левая сторона и глаз выпадают.
ужас
жесткий свет, а четкость хорошая
пусть даже с жесткими тенями, рисунок плох
-----------------------------------
расчесываться пробовал?
-----------------------------------
расчесываться пробовал?
Татьяна Чиркова
а скажите своё мнение по поводу именно технического качества (касательно оборудования)?
ваши ответы мне нравились, чувствуется квалификация.
конечно. художественный автопортрет да ещё со вспышкой я снять пока не могу, хотя бы потому что не вижу как ложаться тени, поэтому снимок нацелен не на позу или причёску, а на достаточность оборудования для последующих уже нормальных портретов размером 6х9 (изображение 50х80мм), типа можно ли с таким оборудованием получить достаточное качество для такого снимка.
Белый фон я понимаю что не подходит, но пока другого нет.
Татьяна Чиркова
снимки будут не только в личный фотоальбом, но и раздавать буду, надо чтоб не стыдно было
как будто на памятник снимок. уж больно он какой-то... неживой, что ли... прям с письмом из прошлого пришла фотка. может, рубашку сменить? с рисунком.
старомодно.
Я то надеялся что в колхозе теперь хоть можно получить отличную предсмертную фотокарточку. Однако тень на плече, разные глаза, пересвет, фон ярче морды лица... Даже в паспортном столе лучше снимут (а там как известно самые мерзкие фото на планете)
Татьяна Чиркова
нет у меня фона сейчас, это на ватмане. ткань очень тёмная, не идёт. вот пробовал фото на своём тканевом фоне, ерунда пролучилась

Жесткий свет, вероятно причина может быть не в освещении, а в малом динамическом диапазоне аппарата, легкий перешарп на рубашке
Татьяна Чиркова
жёсткий свет - это же хорошо, специально освещение было одной вспышкой с 1 метра а потом программно поднята контрастность и яркость