Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие аккумуляторы формата АА самые долговечные ?

Панасоник, 2600 ма/ч слева на фото, покупал 4 штуки в 2008 году, так вначале все имели ток короткого замыкания около 5 ампер. А недавно зарядил - по 1 амперу дают 3 штуки, а одна только 4 ампера. Выходит, металл - гидридные рассчитаны на 5 лет и фсё ? А то чудо, что справа ,никель - кадмиевые я покупал 15 лет назад, 750 ма/ч фирмы VARTA, они вначале имели ток к.з. 25 ампер, а сейчас около 10. Правда, чтобы зарядить их пришлось предварительно простреливать заряженным конденсатором, потому что имели внутреннее замыкание...

P(
Parvina ((D))
На данный момент те кто тестировал говорят хорошие Sanyo Eneloop

Зарядку к ним лучше всего брать типа La Crosse BC-700 стоит около 1500 руб, 4 режима (зарядка, разрядка, восстановление емкости с помощью циклов разрядок и зарядок и тест аккум)
Арман Кенжегузин
Лучший ответ
Parvina ((D)) зарядка понравилась, только неясно, как она ведёт себя при пропадании (допустим на 5 минут) электричества ?
Обычно срок жизни любого аккумулятора исчисляется количеством циклов перезарядок. Для MH примерно 1000 циклов. Есть зарядные устройства, которые оборудованы специальным микропроцессором подбирающее ток заряда и анализирующий работоспособность аккумулятора. (Примерно так же, как в ИБП индицируется сигнал замены аккумуляторной батареи. ) С ними аккумуляторы служат дольше всего.
Дмитрий Зуев
Срок службы аккумулятора зависит от правильности режима зарядки.
Akerke Muratkyzy
Parvina ((D)) лично меня поразили эти акк. от фирмы VARTA . Заряжал - разряжал нерегулярно, бывало по году лежали без дела, там где плюсовой вывод, выступали кристаллы солей, я тогда аккум. купал в растворе туалетного утёнка, конденсатором простреливал внутреннее замыкание , потом заряжал. И до сих пор живы , а ведь 15 лет прошло ! Казалось бы идеальный аккумулятор, но емкость никель- кадмиевых небольшая (
Мне про Варту рассказывали нечто подобное.Именно про никель-кадмиевые 750 мАч.
дитиево-полимерные (если такие есть в формате АА)
ну или литевые.

главное не магниевые.
по личному опыту, при съемке вспышкой, у меня камеры на кубиках, даже мыльница
1- Varta – купил, зарядил 400 кадров, сели, перезарядил, еще 200 кадров, и больше ни заряжаться ни пройти процедуру восстановления не прошли (2 комплекта улетели в мусор) .
2- GP NiMg 2100-2700 — (проработали по 3-4 года, пока я не начал их использовать в данной вспышке, ну для чистоты сравнения) дают 300-350 кадров на одном заряде. хоть и старые и банки просели до 1400-1800 мА
3- LaCross – шли в комплекте с зарядкой - дает 600-700 кадров на вспышке
4- Kodak (американские) – дают 700-800 кадров, но уже исчерпали свой ресурс, периодически одна банка отваливается, постоянно приходится прокачивать
5- GP Recyko 2100 мА – 700-800кадров, вспышка успевает перезаряжаться в быстрой съемке (1 кадр в 1-2 сек) , даже если приходится лупить практически на полную мощность. Несмотря на то, что они хранят заряд очень долго, всегда стоят во вспышке, вынимаю только когда сели окончательно.
6- Sanyo Eneloop – сильно разочаровали, хватило на съемке кадров на 300, при этом вспышка заряжалась по 5-10 сек. практически как с просевшими батарейками. благо съемка была не спешная и я заказчику не подавал вида, поэтому они ушли в д/у для телика, там скорость работы не так критична.
7- Energiser 2700 – реально оказалось от 2400 до 2500, но дает 600-700 кадров с одного заряда, держит заряд до месяца, поэтому всегда лежит как аварийка, на случай если срочно снимать а аккум заряжать уже некогда.
8- Ansmann – хорошие аккумы но живут не более года, причем это статистика по городу, кто снимал по 2 свадьбы в неделю, кто пару раз снимал на пляже, но через год, полтора после производства - банки пустые.
Татьяна Слепцова На счет срока службы Ansmann - абсолютно согласен. Год работы (плюс-минус немного) - и да здравствует новый комплект.
А за такие можно даже сказать исследования спасибо большое, попробую GP Recyko и Energiser.
VARTA последнего поколения. У меня 2500 мА одного комплекта хватает отснять всю свадьбу (около 1200 кадров) , причем, на улице я также использую вспышку.
Elaman Meirmanov
говорят, что ANSMANN и Sanyo Eneloop
Я Ансманн пользуюсь, вполне довольна.
аккумуляторы от Варта на самолетах стоят.
Военных.
Саша Няша
VARTA дольше остальных прослужит, действительно для этого нужно толковое умное дорогое зарядное устройство, а не дешёвые ЗУ!
Fatima Unyskina
Parvina ((D)) Потому что немцы ! Но это 15 лет назад, если на аккум. написано made in Germany, то можно не сомневаться, что сделаны в Германии. А сейчас же их делают в Китае, даже если написано, что в Германии - вот ещё проблема )
от аккумуляторов давно отказался.. несколько раз подводили в ответственный момент....
Feruza Noor
А я пользуюсь ANSMAN'ами на 2850 и прекрасно себя чувствую -)))
Варта прослужит дольше, но в любом случае зарядный ток не должен быть более 10% от ёмкости аккумулятора.
X=
Xоmяk =D