Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чём приемущества своих съёмных аккумуляторов в фотоаппаратах по сравнению с обычными АА батарейками-аккумуляторами?
На сколько долгий срок службы таких аккумуляторов? На сколько времени работы хватает одной зарядки аккумулятора? При выходе из строя можно ли купить в магазине новый аккумулятор для такого фотоаппарата?
Вижу только ОБРАТНЫЕ преимущества.
1 - В формате АА продаются не только одноразовые батареи, но и перезаряжаемые аккумуляторы.
2 - Имея 2-3 комплекта аккумуляторов АА и зарядное устройство к ним, вы гарантированно не оставите Вашу камеру без питания вдали от электрической сети (даже если закончился заряд ВСЕХ аккумуляторов, практически всегда можно купить одноразовые батареи и снимать дальше) .
3 - Ёмкие (от 2500 мА/ч) АА аккумуляторы от именитых производителей ( Varta, Energiser) с дорогим интеллектуальным зарядником прослужат Вам несколько лет без изменения параметров.
4 - Цена на АА аккумуляторы гораздо демократичнее, чем на "родные" съёмные.
5 - Аккумуляторы АА гораздо доступнее (продаются чуть ли не в любом "табачном" киоске).
Александр Кузнецов
Спасибо! Очень развёрнутый ответ! Согласен со всеми Вами обозначенными пунктами.
преимущество в основном в деньгах акамуляторами дешевле пользоваться
привожу расчёт : стоимосто акамулятора максимальная 150 руб его вы можете использовать 1000 раз разряд заряд 150 делим на 1
000 получаем 0,15рублей а стоимость батарейки как минимум 20 рублей а то и больше Улавливаете разницу ???
ИМЕЕТСЯ ввида акамуляторы пальчиковые АА
Обычные батарейки аккумуляторы можно использовать в другой аппаратуре, если не пользуешься фотиком какое-то время.
Батареечные аккумуляторы не практичны - долго и сложно заряжаются, а свои удобнее хотя бы тем что их можно подзаряжать минут за 5 - 10 (на небольшой объем) и продолжать работать, а батареечные заряжаются от 6 часов. И новые дополнительные аккумуляторы не проблема, у меня товарищ сразу купил второй.
батарейки сходу дохнут. Даже не думай.
аккумуляторы много дольше
аккумуляторы нужно заряжать и конечно их срок существования будет долгим --около 2-3 лет. Всегда необходимо иметь при себе батарейки, а вдруг пригодятся??
Срок службы приблизительно около года смотря сколько пользоваться, может и на больше хватить. На столько же сколько и батареек, может чуть чуть меньше. Новых в магазинах полно.