Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А что фотоапараты все продаются без карты памяти и с обычными щелочными батарейками?
а насколько вообщзе этих батареек хватает и что потом делать когда они придут в негодность, какие покупать? Я в этом чайник, отстала от жизни)). Слышала , что фотики как мобилы заряжают
В некоторых дают карточку на 16 или 32 мега. Типа для теста. Все равно надо будет докупать гораздо большего объема. А вместо батареек купите аккумуляторы с зарядкой.
Какие батарейки или аккумуляторы можно использовать и какие зарядные устройства для этого нужны (если они вообще нужны) написано в инструкции к камере.
Хватает батареек/аккумуляторов очень по-разному, в зависимости от их типа, режима работы камеры и даже от температуры окружающего воздуха. Может и на 30 кадров хватить, а может и на 300. Примерное кол-во снимков, которое можно секлать с тем или иным типом элементов питания, тоже написано в инструкци к камере.
Неделю назад моя знакомая купила Canon PowerShot A1100 IS с картой памяти 128Mb и 2-мя батарейками.
Мораль:
Общего правила НЕТ.
Мораль:
Общего правила НЕТ.
Карта памяти в комплект не входит.
А купить нужно ещё и аккумуляторы (2-3 комплекта) и З/У к ним.
Мой первый цифровик был с картой памяти на 16Мбайт и без батареек
Да, обычно все фотоаппараты продаются без карты памяти. А с батарейками или без - это зависит от модели. Некоторые питаются от литий-ионных аккумуляторов собственного формата, некоторые от AA-совместимых элементов и тогде в комплекте могут идти щелочные, литиевые батарейки, аккумуляторы или даже ничего не быть.
Обычно написано в инструкции. Судя по всему, у вас фотоаппарат кушает элементы типа AA (в простонародии пальчиковые) . В этом формфакторе выпускаются обычные солевые, щелочные, литиевые батарейки, а также NiMH и NiCd аккумуляторы. Целесообразнее всего купить NiMH (никель-металл-гидридные) аккумуляторы и зарядку к ним. Щелочные батарейки особого смысла покупать нету, их хватает максимум снимков на 90, солевые батарейки фотоаппараты вообще не воспринимают никак, а вот литиевые батарейки - это реальная альтернатива аккумуляторам. Во-первых они работают дольше, чем даже аккумулятор самой большой емкости, где-то в 1.2 - 1.5 раза. Во-вторых они не разряжаются при длительном хранении, в-третьих они легче. Но довольно дорогие (50-70 рэ за штуку, что впрочем дешевле аккумулятора) и не заряжаются (это ж батарейки) .
Аккумуляторы посоветую Duracell 2650 mAh - самые надежные из самых емких на российском рынке, ИМХО. Зарядку выбирайте либо с током заряда не более 250 mA, либо с контролем времени окончания заряда, отдельным каналом заряда для каждого аккумулятора (а один канал на два аккумулятора как обычно) , режимом доразряда аккумуляторов. Но все-таки ни в коем случае не "получасовые" или "одночасовые" зарядки. Даже в случае тотального контроля аккумулятора, такие зарядки могут его убить. Лучше чтобы они заряжали аккумулятор хотя бы 4 часа.
может и есть такие фотики, которые от сети.... но если вы в горах и где там сеть найдете? хотя может есть комбинированные варианты.
у нас были на шелочных и с маленькой картой.
обычно есть карта памяти, но она маленькая. на 12 -50фотографий.
поэтому карту я докупала и купила 4 батарейки с зарядной штукой, что от сети их заряжает.
но прогресс идет вперед.
я хочу что-то другое купить. и есть желание видео и фото камеры.... и на батареях и от сети чтоб и в ладони чтоб помещалась.
но прогресс идет вперед.
мы когда фотоаппарат покупали, флешки в нем не было, хотя должна была быть. И сразу купили аккумуляторы (они как пальчиковые или мизинчиковые батарейки, продаются с зарядным устройством)
Вам несказанно повезло, что в комплекте к фотоаппапату были ещё и батарейки. Я покупал без карты памяти и без батареек. И ещё на мой фотоаппарат, простые щелочные не подходят Вот такой он превереда. Потребляет электроэнергию только из аккумуляторных и батареек типа "аллкалайн" (или алкалин) .
А так если у вас фотоаппарат с батарейками, то покупайте специальный комплект из зарядного устройства и аккумуляторных барареек.
Например вот:
Есть конечно фотоаппараты и со встроенным аккумулятором, но на мой взгляд у него есть огромный минус. Зависимость от разетки. Например в походе проще заменить батарейки, чем плясать вокруг фотоаппарата и призывать как шаман с бубном заряд во встроенный аккумулятор.
Очень хорошие батарейки Energizer (Энержайзер) хватает надолго. Но и стоят они порядка 25 - 30 рублей за штуку, но это того стоит! А когда они прийдут в негодность их можно утилизировать вместе с бытовыми отходами, обогащая свалки мусором.
Например вот:

обычно с картой, но "мелкой" обычно 32 Мб и с батарейками, можно покупать батарейки постоянно, но проще взять Аккамулики и зарядку.
я себе купил в запас вот такой вариант: 2 запасные батареи + зарядка работющая от прикуривателя, или от сети. очень удобно особенно в поездках на машине. а фотики как правило идут с батареей, зарядкой и без карты памяти
а вот штатный вариант идущий в комплекте с камерой

Это только дешевые бюджетные фотики, типа Самсунг и т. п. Лучше не покупать такие.
Но если купили - нужно купить аккумуляторные батарейки и зарядку к ним.
Батарейки стоит выбирать с максимально большой емкостью, т. к. фотики на батарейках быстро разряжаются.
А так, нормальные фотоаппараты все идут с аккумуляторами, как в мобилках )
Вопервых с аккамулячтароми!!!! а во вторых карточки можно и отдельно купить...
Да без карты памяти продаются все фотоаппараты, разве что по акции могут накинуть, длучше брать с аккумуляторами, по виду они как батарейки, которые можно в перезаряжалке специальной электричеством заправлять до 200-300 раз если память не изменила, так сам делал пока мыльница моя не сламалась.