Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие аккумуляторы типа АА посоветуете для вспышки Canon speedlite 600 ex-rt?
И какой минимум нужен этой вспышке (которые можно купить в любом магазине). Дабы просто включить и проверить.
Глупый вопрос потому, что "просто включить и проверить. " Естественно любые.
У меня такая же ситуация с Ansmann`ом: когда-то считал их лучшими. Теперь сменил ориентацию на Eneloop.
Мои лучшие представлены на левом снимке. Причём, крайние - с пониженным саморазрядом (LSD).
Не вижу разницы в разовой проверке и постоянном использовании. Проблема кажется надуманной. Проверять работоспособность можешь и с алкалиновыми батарейкамии (см. правый снимок).
.

Проверить вспышку при покупке можно с батарейками типа Дюрасель, или Энерджайзер. А для работы вспышки, купите аккумуляторы Sanyo/Panasonic Eneloop,GP Recyko,Kodak precharged.C низким саморазрядом.
Ni-Zn на 1,6V
Вполне достаточно такого комплекта:

Недавно говорил с продавцом аккумов. Искал Ansmann, ибо давно радуют меня... На что он ответил, что Panasonic Eneloop лучше будет, Ансманн уже не тот что я брал, скатился в полное г. и всё равно я приду их сдавать, и так уже не одна партия у них...
На данный момент Panasonic Eneloop самые лучшие. Из всех марок только Eneloop показал заявленную ёмкость. Даже у Ансмманов меньше номинальной.
Вообще лучше всего Panasonic Eneloop Pro (Sanyo XX), но для проверки любые батарейки типа Дюрасела подойдут.
Людмила Дубышкина
Спасибо! А сколько она по существу в mAh требует?
Sanyo 2300-2500 м/ампер... качественные .
Очень хорошие Sanyo Eneloop - долго держат заряд, Panasonic eneloop pro и еще не плохие Varta! И еще емкость, чем больше, тем лучше! GP - не бери, отвратительные! А проверить можно любыми батарейками я думаю!

Людмила Дубышкина
Есть, допустим Panasonic Eneloop АА, а есть ААА, в чем разница и какие нужны для вспышки?
мне нравятся икеевские аккумы по цене почти даром ladda 2450
друг их гнобил, а я с ансманом который в 3 раза дороже отличий не нашел