Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если вас такие пейзажи, ночной город и закаты устроят, то нет смысла покупать зеркалку за 100 тыс, а достаточно самой простенькой беззеркалки + нужная оптика, ещё и на пару книг по фото и штатив хватит=)
Посоветуйте зеркалку для съемки пейзажей, закатов, ночного города. Ценой до ста штук. С выдержкой BULB.
Canon 5D Mark III Kit. Хватит за глаза!
Владимир Конячкин
Недавно была на фотосессии, где вторым китом фотографировали. Сказали, что для пейзажей это будет перебор. Много лишнего.
Купите недорогую зеркалку, значительно ниже заявленного вами бюджета. Оставшиеся деньги потратьте на хороший светосильный объектив и мощный устойчивый штатив - в ночной съёмке без них не обойтись.
никон д800
**иринка** ______________
там одна тушка за 100
плюс объектив хотя бы за полтос
Зеркалка любая. Тут нужно объективы выбирать.
Canon D600 возьми , и стекло китовое 18-55 для пейзажей сойдет, конечно если что вдали снять ,будет проблема.Но это же зеркало, купишь потом телевик отдельно.
1. Одной "зеркалкой до 100 штук" не обойдешься. Прийдется еще и штатив брать, и светосильную, и широкоугольную оптику. А это будет в несколько раз дороже чем "до 100 штук.
2. Таскать на себе на природу эти 5 кг (мин) надоест после первой же вылазки.
....
А посему: купи себе компактик с матрицей 2/3 - 1/1,8 и будешь радоваться жизни всего тыс. за 14 - 18.
Купи это:
Войдет туда и эффективный стабилизатор (на 1/7 снимаю с рук), и светосила (2,0), и очень широкий угол (вплоть до 180 град) :) , и цветопередача (кто скажет, что фуджи это не умеет?), и шумность (при ISO800) достаточная для печати А4 даже ночных кадров (а дневных, и того больше). Как бонус - макро, макрее не бывает. А что б побаловаться, есть отменное (1920х1080 30к/сек) видео.
А рука-то как радуется....

....
Купи это:

А рука-то как радуется....

Владимир Конячкин
Ну почему же все считают, что больших размеров камера - это для понтов (((
Для таких целей хорошим вариантом будет Olympus OM-D E-M5, объективы
Panasonic Lumix G 12-35mm f/2.8,
Panasonic Lumix G 35-100mm f/2.8,
Panasonic Lumix 8mm f/3.5 Fish Eye
Panasonic Lumix G 12-35mm f/2.8,
Panasonic Lumix G 35-100mm f/2.8,
Panasonic Lumix 8mm f/3.5 Fish Eye
зачем вам зеркалка? беззеркалки с такой ценой снимают не хуже, но таскать их за собой легче
Владимир Конячкин
Уже пользуюсь 1,5 года. Не устраивает. Фотограф посоветовала зеркало. Пейзажники советуют зеркало.
Любая современная зеркалка годится для этого.
Кэнон 20Д
нужен штатив

Nikon D600-от 55000 руб плюс
Nikon AF NIKKOR 14mm f/2.8D ED-от 45000 руб = 100 000 руб
LEICA M9 -Самое то для пейзажей и ночного города. И понтов хватает, даже сейчас.
Советую. Наберите в яндексе. Там есть все, ну, только если конечно Вы знаете с чем сравнивать.
Владимир Конячкин
У меня уже сил нет, я в них запуталась, вот от безысходности обратилась на этот сайт!))

Владимир Конячкин
Уж столько про фото перечитала, но такое не получается! ) Вы на что фотографировали?)
Д800+Nikon 10-24mm f/3.5-4.5G AF-S DX
Рамиль Рахимзянов
Издеваетесь? Это же неполнокадровый объектив.. . да и для пейзажей он годен только в редких случаях.
купите фотоаппарат Горизонт
сони готовит беззеркалку с полнокадровой матрицей А7
http://prophotos.ru/news/14991-sony-a7-i-a7r-pervye-polnokadrovye-bezzerkalki
Слишком много запросов и мало денег. Бросайте эту мелочность и переходите на средний формат.
Владимир Конячкин
Вот я и спросила, можно ли что-то за малую стоимость приобрести.
повыёбываться решила? те кто покупает такие фотоаппараты знает что ему надо
Владимир Конячкин
Я знаю, что мне надо. Поэтому и поясняю. И о выебоне было бы актуально говорить 2 года назад. Сейчас это обыденность.
Владимир Конячкин
Зря Вы насчет повыебываться! Я когда первую фотокамеру больших размеров купила, так я стеснялась её лишний раз при людях доставать! Потому что модно стало таскать с собой большие фотоаппараты! А мне не для понтов надо было! Я фотосъемкой увлеклась 4,5 года назад, не снимаю все подряд, я люблю именно пейзажи! На курсы ходить некогда, но много читаю о фотосъемке. Этому, наверное, всю жизнь надо учиться...