Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как выбрать штатив?
Скажите пожалуйста, принципиально ли какой нужен штатив для Nikon D5200? или можно любой? Заранее спасибо!
Подобрать штатив не сложно, дя этого достаточно выбирать по трем критериям:
1. Максимальная нагрузка. Для вашей камеры, нужен штатив с максимальной нагрузкой не меньше 3 кг. Чем больше, тем лучше.
При этом сам штатив не должен быть очень легким, иначе будут неизбежные колебания и вибрации, которые не лучшим образом отразятся на фотографиях.
2. Устойчивость. Сразу отметаем штативы с перемычками между ногами и центральной штангой. Эти перемычки не позволят регулировать ноги по отдельности, из-за чего штатив можно будет устанавливать только на ровную поверхность. Можно конечно поставить и на неровную, регулируя по отдельности длину ног, Но при этом велик шанс того, что штатив опрокинется, в результате чего пострадает ваша камера.
Покупайте штатив без этих пемычек. Такие штативы намного более устойчивы, они позволяют регулировать положение каждой ноги по отдельности, благодаря чему штатив можно будет ставить даже на крутой склон. Так-же такие штативы способны садиться "на шпагат" для большей устойчивости или для съемки с уровня земли.
3. Сменная голова. Эта возможность позволит подобрать наиболее удобную для вас голову. К примеру, для быстрой съемки лучше подойдет шаровая голова, а для неспешной фотосъемки или для съемки видео больше подойдет трехмерная.
Ну и последнее. Не пытайтесь сэкономить. Дешевый штатив - плохой штатив.
Лучше сразу купить хороший, чем разочароваться и выбросить на помойку плохой.
Хорошие штативы начинаются от $100.
для своего Nikon-а мечтал о Velbon-е
Прийти в магазин с камерой и выбрать
Velbon C-600 с плавной головкой удержит вашу камеру даже от урагана))).
за штуку баксов купите и не парьтесь.
с самой хорошей шаровой головкой.
удачи)))
с самой хорошей шаровой головкой.
удачи)))
http://www.sotmarket.ru/category/shtativy/dlya_fotokamer.html выбирайте любой
Да, купите за штуку как советует Вася... и на открытой поверхности с хорошим порывом ветра, ваш 5200 прикажет долго жить
Для получения совета нужно озвучивать бюджет, иначе все советы - пустопорожняя болтовня.
У штатива есть пара важных параметров:
1. Вес, который он может держать
2. Высота подъема
3. Плавность горизонтального и вертикального панорамирования.
1. Вес, который он может держать
2. Высота подъема
нихрена сибе, посоветовали штатив около штуки баксов. Это надо сперво фотик купить за 10 штук баксов.
вот так вот чтоб спецом под ваш фотоаппарат штативов нет, но, к счастью, вам подойдет практически любой фотоштатив. Не берите самый дешевый, берите чтоб стоил примерно от 100$ и дороже. Хотя критерии штатива не цена конечно же, а грузоподъемность, виброустойчивость, вес. Штативные головы так вообще отдельный разговор. Хочу сказать одно - штатив нужен!
Можно начать и с бюджетного штатива. Очень полезная штука - встроенный уровень. Если же штатив посолиднее - то чтобы был крепёж для внешнего уровня. Остальное уже сказали выше.
штатив легкий и прочный для того, что фотографировать на улице . Я тоже купила штатив недавно .
http://www.aliexpress.com/store/product/New-Arrive-2015-Professional-SLR-Camera-Tripod-Photography-Package-Tour-Portable-Digital-Tripod-Ball-Head-Free/1945361_32516604627.html