Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

почему штативы такие хлипкие, не делают ничего вроде этого ?

Elena Cazacov
А можно встречный вопрос - нафига? У Вас такой тяжелый фотоаппарат, что рядовые штативы его не выдерживают? А как без центральной колонны ввести небольшую поправку по высоте? А что у него со скоростью установки, скажем, на паркете, где ножки не разъезжаются только у штативов с растяжкой, желательно - нижней.

Штатив должен уверенно нести камеру с оптикой и допоборудованием, для которой он предназначен - не более. А вот на другие характеристики надо смотреть очень внимательно, скажем, скорость, с которой штатив гасит вибрации, вес штатива и головы, время, требуемое на установку, универсальность - не все штативы могут работать на паркете, асфальте, на болоте и в горах.
Машуля!!! ***
Лучший ответ
Elena Cazacov это не фотографический штатив, поэтому нет центральной колонны, а ножки у него не разъезжаются, там надежные фиксаторы, такому штативу можно доверить дорогую камеру, не упадет.
делают, дорого только..
lei_dmitrii_04
Это не сталь часом ? На военный похож.
Али Ли
Наталья Карпова У геодезистов был похожий там или дюраль или титан- он легкий
У каждого штатива - свой поддерживаемый вес. Нужно держать 200 кг? Покупайте вот это: http://tech4stroy.ru/upload/companies/price_photos/287.jpg
Radik Sadykov
геодезический по ищи... заодно и грузчика
От деревянной камеры ниче так. А хлипкие и стоят копейки, но есть и не хлипкие.. . чуток дороже
Макс Полянский
Ну дык и купи такой.
Мне важнее лёгкость, компактность и удобство в использовании, чем железобетонная прочность. Если штатив использовать по назначению, то никаких неприятностей с ним не случается.
Aleksandra Maltseva
Забодаешься такой таскать :)
Али Ли Зато отбиваться можно... XD
Elena Cazacov алюминий, штатив не очень тяжелый, зато устойчивый и очень прочный, от артиллерийской буссоли
Анна Анисимова Зачем таскать? Возить можно..
Вам штатив для фотоаппарата нужен, или для снайперской винтовки?
При наличии средств-на любой вкус штатив... от 15 тыс... и выше. в этой шкале есть, что выбрать
хлипкий штатив? Не, не слышал!
для штативов можно использовать дополнительные грузы// или бывает по периметру веревку можно закреплять зависит от модели
Али Ли На современных даже крючок для этих целей есть ,- я рюкзак на него постоянно вешаю.. XD
Бюджетные штативы для массового любителя делают по дещевым технологиям и без собдюдения элементарных правил жесткости конструкции, поэтому и получается не штатив а хлюпкое создание.
A)
Antonina )))@(((