Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Новые матрицы Fujifilm, превосходят матрицы Canon и Sony не говоря уже про многострадальный Nikon?
сейчас набегут кенонисты и никонисты зеркальщики и затопчут вас, хотя даже fujifilm кропы превосходят топовые ФФ от кэнона и никона. на ливжурнале был тест-опрос http://fujifilmru.livejournal.com/17230.html (гдето там есть и ответы) там предлагалось определить где определить где fujifilm, а где canon и Nikon. так люди (фотографы) угадывали с вероятностью 50/50 (т. е. по факту тыкали пальцем в небо, не находя разницы)
У никона сонькины матрицы.
Да и не нашёл я чего-то убедительного и конкретного, что подтверждало бы превосходство матриц фуджика.
Денис Хайерзаманов
посмотрите фото на высоких ИСО, Вам сразу станет все ясно. превосходство Фуджи там очевидно.
Айжан Адильбекова
Небольшое уточнение. Матрицы Nikon это разработка и заслуга инженеров Nikon. A производятся на мощностях Sony с учетом их технологий. Нормальная практика сотрудничества.
Сергей Бушмарин не прав! Не Лада-калина, а Ё-мобиль обошел все Мерсы и Ауди ;-)))))))))))
Анастасия Чеботарева
Нет, Виктор! Ё-мобилю никого обходить не было нужды. Он сразу от рождения стал впереди всех. :-)
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек в это вялое обсуждение. Во-первых, поколение никонистов-кэнонистов уже повзрослело и вряд ли будет, как 5 лет назад, бросаться шпалами друг в друга. Надоело. Во-вторых, камера - это не только матрица. Это и легкое и понятное меню, и горячие кнопки, и эргономика, и буфер, и скорость серии, и парк оптики, и многое другое, которое нарабатывается очень долго при двусторонней связи с пользователями. Да взять те же профили, которые периодически разрабатываются и выкладываются изготовителями. Последние существенно улучшают качество снимков. В-третьих, достаточно вспомнить эксперименты Сони, которая делала то 5 цветов на матрице, то делала пиксели разного размера, то делала 3 матрицы вместо одной. И каждый раз - "революция", "новое качество", "убийца Никонов и Кэнонов". Где сейчас все это? Думается мне, там же будут и эксперименты Фуджи, которая пока никак практически не доказала свою состоятельность. Или Вы просто сдуру купили себе Fujifilm и такими эскападами пытаетесь доказать сами себе правильность покупки? :) Доказывайте ее своими снимками!
З. Ы. А Никон-то и не знает, что он "многострадальный" и Fujifilm - в лидерах.. . )))
Денис Хайерзаманов
вот именно, эргономика. положил в карман и пошел или несешь с собой чемодан с зеркалкой и объективами на 5кг. при одинаковом качестве снимком. прогресс не стоит на месте, зеркалки вымрут, как вымерла пленка и будет это скоро. ps/ я владею марк3 и несколькими льками, поэтому знаю о чем говорю
Обожаю технодрочеров. Сразу вспоминается давний пост с одного форума:
"Больница. В ординаторской сидят свободные врачи, попивают чаек, лениво переругиваясь о том, что круче - скальпель или капельница. Открывается дверь, в которую робко заглядывает пациент.
-(пациент1) Уважаемые профессионалы, подскажите, что мне лучше принимать, аспирин или анальгин?
-(врач1) Чувак, ты вообще опух! Хоть бы, мля, уточнил, чего у тебя болит!
-(врач2) Чувак, выпей йаду нах!
В спор вступает пробегавший мимо второй пациент.
-(пациент2) Да, парень, сочувствую я тебе. Тут сидят одни напыщенные снобы, нипочем тебе не помогут. Но я тебе искренне советую - забей на аспирин, он уже давно устарел. Я сам принимаю только мерсилон, но собираюсь переходить на пурген, я журнале "Колеса" читал, что это самое классное лекарство.
-(врач1) Вот ламеров развелось!
-(пациент1) Да сиди уж, индюк надутый! От тебя ни одного совета не было, а вот добрый человек мне все доходчиво объяснил, спасибо ему большое. И вообще, еще не понятно, что ты там за врач, а ну-ка покажи хотя бы парочку своих прооперированных пациентов!
Оба больных радостно убегают в аптеку за вожделенным пургеном. Занавес. Вселенское юзерское щщщастье. "
-(врач2) Чувак, выпей йаду нах!
-(врач1) Вот ламеров развелось!
Алексей Самулеев
Улыбнуло от души! ;-))))
Конечно X-Trans круче, только меньше. Нет X-Trans FF.
Когда у сони и никона были хорошие матрицы? Не помню такого. Особенно зеркалки сони и мыльницы/псевдо никон, там полный провал.
Дарья *
Да уж. Слово не воробей, улетит не поймаешь.
Особенно после такого странного утверждения "специалиста,, высокого класса как вы. :-)
Да. А Лада Калина обошла все Мерсы, BMW и Ауди.
Конечно матрицы фуджи полный шлак, посмотрите на Никон и тот матрицы в Сони купит. Так что берем Никон и не паримся насчет оптики.
а фотографируют люди. самым навороченым аппаратом можно снять такую хрень. что....