Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой нужен комп для работы с фотошопом и обработки видео фулл HD высокого разрешения

если не хватает ресурса у железа поставь Фотошоп7 и все будет летать.. . то же самое с видео.. . редактор попроще...
НВ
Наталья Веселкова
3 246
Лучший ответ
...без профессионального монитора, результаты будут непрофессиональными.
12-core Mac Pro.
На самом деле - какой угодно справится, но чем мощнее - тем приятнее работать.
AA
Alisher Alisultanov
53 716
да они все справятся....
МБ
Мария Бикина
74 172
Процессор: Intel Core i5-4570 3200MHz
Оперативная память: 16Gb (2 x 8Gb) DDR3 1600Mh Kingston HyperX Black Edition
Видеокарта профессиональная: 1Gb NVIDIA Quadro K600
Твердотельный накопитель №1: 120GB Corsair Neutron GTX Series
Жесткий диск №1:2Tb Western Digital Caviar SATA-III, 6Gb/s
Елена Шумилина
Елена Шумилина
26 595
Для обработки фото монитор имеет большую роль чем начинка компьютера. Любой современный компьютер справится, а без правильной цветопередачи это будет бессмысленно.
Памяти желательно не жалеть, у меня 2Gb (больше матплата не рассчитана) Windows XP вхватает, но другие приложения во время работы нежелательны. один системный диск и один или пару если видео обрабатывается для данных.
Как справедливо говорят, отведите место в бюджете на комп, в первую очередь, хорошему монитору.
А что до самого системника, - любой компьютер средней ценовой категории (лучше, конечно, всё же, на процессоре Intel от 4 ядер, и с нормальной материнской платой - Asus, Intel и т. п. , но не Asrock) подойдёт для этих задач.

Пальцем в небо: i5-4570, 16Gb DDR3 (даже 8 хватит, 16 - вообще с лихвой) , винт SSD 128Gb под ОС, 2 1-терабайтных SATA-винта в массив RAID1 - под данные. Видеокарта - любая с 128-битной шиной и хотя бы 1Гб памяти GDDR5.

Похожие вопросы