Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Каков оптимальный объём и скорость карты памяти ? --->>>

для съёмки репортажей (концерты, свадьбы, конференции) профессиональной зеркалкой ?
За суперобъёмом не стоит гоняться. До сих пор катры по 32/64 гига не очень-то надёжны, какой бы фирмы они не были (чисто личные ощущения и отзывы знакомых, которые напокупали таких карт в попытке якобы сэкономить) . Лучше (оптимально) иметь 4 по 8, чем одну на 32. Даже если в РАВ-ом пользуемся. Если, не дай Бог, что-то глюкнет, то потеряем хотя бы часть, а не всё сразу.
Скорости для фото даже 4 хватит. Другое дело, что разница в цене между картами 4-го и 10-го класса сейчас не такая уж большая. Так что берём 4 по 8 10-го класса и не паримся.

ПыСы. Ради интереса сейчас специально посмотрел цены: 8 Гг 4 кл стоит примерно 400-450 (до 500 брэндовые) рэ, 10 кл - 500-550 рэ. Есть ли смысл экономить 50-100 рэ? При этом 4 кл, оказывается, нужно ещё поискать. Учитывая, что сейчас в/камеры пишут на карты, а им нужен как раз 10 кл, то производители (судя по всему) плюнули на 4/6 кл, и дружно переключились на 10-й.
Лейсан Фаизова
Лучший ответ
чем выше скорость - тем больше кадров в серии
Не соглашусь с Шаманом на счет объема. Спокойно работаю с картами на 32 и 64 Гб. Проблем нет. Вот только карты надо выбирать правильные. Скажем, у меня в инструкции к одной из камер были прописаны подходящие карточки: Sandisk Extreme Pro, Toshiba UHS и еще две карты, которые я в широкой продаже почти не встречал от Лексар и Самсунг. В итоге купил sandisk - никаких проблем.
95MB/s-32GB
Жека Kent Шевченко и сколько такая будет стоить? а 30 мб разве недостаточно будет?
Самой надёжной и быстрой считаются sdCard-Class4!
Ruslan Fattahutdinov
UHS-1 или UHS-3 класс скорости
Иван Берёза