Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Дилемма так дилемма. Помогите разобраться!
Решила приобрести себе новый фотоаппарат. Выбор остановился на Canon 70D, Canon 7D и Nikon D7100. Но как уже выберу что-то одно, вскоре появляются сомнения. Знающие люди, помогите, пожалуйста! Камеры других моделей и ФФ не предлагать. И объясните почему, а не потому, что у кого-то никон, а у кого-то кэнон.
Вы сами подумайте, как вы задали вопрос, вам любой так и ответит, у кого что есть, то и будет хвалить, нуу может кто то из тех кто только преобрел впервые камеру, и еще не научился фотографировать скажет, " я купил сапог, но он оказался плох, хочу никон, а так все конкурирующие камеры почти за одни и теже денюжки снимают почти одинакого, если у одной камеры дд шире, то вторая удобнее снимает видео. если бы какая то реально была лучше, и вопрос этот каждый день здесь не задавали бы. вам уже правильно сказали, какая лучше ляжет в руку, какой камерой управлять лучше, та и будет лучшей именно для ВАС. еще можно обратить внимание, сервис какой фирмы в вашем городе лучше, к какой камере вам проще и дешевле купить обвесы. поищите в сети сайты где тусуются кэнонисты и никонисты, почитайте что там говорят об этих камерах, уж там то они без кривляний говорят за что они любят и не любят свои камеры. желаю удачи. ps когда я выбирала себе камеру я уж точно не на майле искала ответы на свои вопросы, тк здесь сидят такие же как и вы, мы все так же пришли сюда однажды спросить, а сегодня вам советуем уже исходя из своего опыта, но поверьте мне, если вы рискнете здесь спросить что по сложнее, адекватно и по существу вам не ответят. совет идите на профильные сайты.
Виви Ли
Спасибо большое! так и сделаю. просто это не первый сайт, где задаю этот вопрос, хочется услышать побольше.
D7100 - лучше
Никон Д7000/Д7100
Pentax k-5
Камера с хорошими характеристиками.
Если правильно помню, то она на 2ом месьте по ДД
Камера с хорошими характеристиками.
надо подержать в руках кэнон и никон, чья система управления вам покажется удобней, ту и покупайте, а модели.. . ну, это к фотоананистам))
Из этих ,- D7100 - лучшее, что можно придумать .
- самый большой сенсор из представленных
-больший большой ДД
-большее вменяемое ISO
-большая глубина цвета
Но у него меньше скорострельность ( на 1-2 кадра в секунду)
-больший большой ДД
-большее вменяемое ISO
-большая глубина цвета

"Ой, а я всегда технику сердцем выбираю, пока ещё не разу не подводило"-цитата из обсуждения вот этого ролика. https://www.youtube.com/watch?v=KRObsQaHfYM
У меня был 7D и nikon d7000. А сейчас фулфрейм. Поэтому я ваш вопрос считаю неадекватным.
Виви Ли
я понимаю все преимущества фф перед кропом, просто в данном случае он не нужен
Виктор Савин
Позвольте узнать, в чём неадекватность вопроса? По моему нормальный вопрос .
Бери любой Они все в одном подвале сделаны