Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 450D помогите разобраться с линзами( EF-S 18-55mm IS и EF-S 55-250mm IS)
размышляю о покупке камеры, никогда не пользовалась SLR камерой, помогите разобраться с линзами, какие необходимы для начинающего фотографа-любителя? Спасибо
Единственное замечание, не берите EF-S - стёкла рассчитаны на кроп, и при переходе со временем на полную матрицу, их придётся выбросить..
фокусное расстояние покрывают не плохо а вот сами по себе мылят и хлипкие . я советую эти деньги истратить на Tamron (для Canon) AF SP 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro.16200 руб был . это совсем другое стекло. а потом фокусные расширите, но это даже не нужно если маньячить не начнете
отличный комплект для начинающего. 55-250 "приближает" удалённые предметы, а 18-55 позволяет загнать в кадр больше пространства (на 18мм)
не слушайте Сергея Макаревича, 99%, что нафиг вам не сдалась камера за 100 000 рублей :) и еще 1% за то, что при переходе на полнокадровую камеру вы не обломитесь продать кропнутую оптику.
18-55 объектив для начала, врядли вы им станете снимать долго. Лучше, конечно, взять что-нибудь другое. Напишите, что вы предпочитаете снимать, что вы цените в объективах, тогда вам посоветуют что-нибудь конкретное. Может, вам нужна непременно резкость офигительная, может, офигительный рисунок, может вас интересует светосила, может.. . да мало ли что может? Например, посоветованный Tamron (для Canon) AF SP 28-75 mm f/2.8 - весьма отличный объектив, но вам, возможно, сильно будет нехватать фокусных расстояний до 28. В 28мм уже не всякий пейзаж уместится, узкую улицу не пофотографируешь.
55-250 на редкость качественный объектив, а за такие деньги, что он стоит - вообще лучшее, что можно найти. Берите, врядли пожалеете.
Если есть возможность берите оба, хотя стеклышкиреально слабоваты. Подойдут именно для начинающего любителя
смотря что вы будете снимать.... 55-250 подойдет для съемки удаленных объектов.... а если захотите снять им человека в полный рост в комнате например то длины комнаты может не хватить ...(на столько нужно будет отходить ) 18-55 для более близких объектов... вкратце
18-55 и 55-250 хороший комплект если Вас интересует не только пейзажи и портреты. 55-250 неплохой бюджетный телезум. Кстати именно эти объективы входят в дублькитом с 450 кой.
Линзы конечно темноваты, что несколько компенсируется наличием стабилизатора, но за их цену это можно простить.
Сама покупала 18-55, захватывает хорошую территорию, но очень мало приближает. Потом купила 55-200, таким я не могла снимать в маленьком помещении. Смотря что будете снимать, в любом случае, надо идти в магазин и держать это все в ручках и пробовать.