Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

С каким обективом лучше взять canon 600D? Canon EF-S 18-135mm или Canon EF-S 18-55mm + Canon EF-S 55-250mm?

До этого в руках держала только мыльницу, в технике разбираюсь слабо, ориентируюсь на отзывы и тесты. Тело выбрала, а вот на оптике зависла, ибо я могу и десять раз прочитать, что же означают эти таинственные цифры на объективе, но пойму это только если подержу в руках и на практике увижу, чем они отличаются. Вопрос, собственно, вот в чем: какой объектив лучше взять для начала? Снимать хочу город, видео и тайм-лапсы.

1) Canon EF-S 18-135mm
2) Canon EF-S 18-55mm + Canon EF-S 55-250mm
3) Другой примерно за ту же стоимость

И, если не сложно, в двух словах, почему напишите:)
исключительно второй вариант. чем больше кратность зума, тем ниже качество картинки. Единственное достоинство первого варианта, это то, что не нужно перестегивать объектив на камере. В качестве портертника можно взять и простой 50/1,8 со временем, если захочется портретов с размытым фотом.
Степан Камалов
Лучший ответ
Конечно вариант 2, снимать портрет, или идти и снимать горы, более подходяще, иметь 2 объектива.
И*
Ириха *)))
Лично мое мнение взять 2-ой вариант. Почему? Все просто - 2 объектива лучше, чем 1!!! А если серьезно, то тут каждый должен исходить из своих задач. Мне второй вариант ближе, поскольку покрывается бОльшее фокусное расстояние и новый кит, 18-55 IS II(надеюсь вы с ним брать будете) , очень достойный!! !Тем более новичку их за глаза на долгие лета, потом можно подкупить пару недорогих фиксов. Что касается 18-135 IS кроме его универсальности (опять же не для всех) ничем не примечательное стекло (по мне так мыльное, ИМХО) . В общем вы сами должны решить, что вам важнее. Посмотрите отзывы о этих объективах и снимки:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=536 (этот вариант намного хуже IS)
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1978
Может это вам поможет определиться. С 250мм можно уже фотоохотой заниматься....18-55мм хороший кит...
Второй вариант. Причина первая: большой охват фокусных расстояний. Причина вторая: 18-55 более резкий, чем 18-135.
Aisha Maksutova
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
я бы второй вариант выбрал. 2 объектива, охватывающие большое фокусное расстояние. первый подойдет для съемки в небольших помещениях, второй для портретов и удаленных объектов
Лучше 18-135.Он наиболее универсален. 55-250 слегка темнит.