Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

консультация на счёт выбора фотоаппарата.

в обшем хочу взять фотоаппарат для профессиональных фотографий, но в пределе 30-45 тыс.. , смотрел на canon70d -впечатлил, и Sony Alpha SLT-A77 Kit, просмотрел кучу обзоров про оба аппарата но там каждый хвалит своё болото..., подскажите какой лучше или может другие модели которые достойны в той ценовой категории на которую я рассчитываю купить.. . благодарю заранее за ответы...
Федор Сизов
Возьми в аренду, попробуй и сделай нормальный выбор.
Так уж сложилось, что я имею возможность снимать никоном, сонькой, лейкой, пентаксом, олимпусом, только, зеркальных кенонов не было. Все радовали безмерно, но только после пристрелки - вывод простой: снимать можно чем угодно. Мое последнее увлечение олик е-м1 - чумовая функциональность, по оснащению некоторые зеркалки и рядом не стоят. Но это сугубо, на любителя. Поищите, любая камера в пределах 35-60 тысяч подарят достойные возможности - все будет зависеть только от тебя.
Андрей Морозов
Лучший ответ
начните с Canon EOS 650 Kit
у меня отличная мыльница сони которая заработала мне около 10 килобаксов на фотостоках но зеркалку я купила не сониальфу а кенон. китовый объектив-гумно
Nikolaj Alekseev
Купите себе Никон Д7000/Д7100.
Цитата вопроса - "фотоаппарат для профессиональных фотографий", перевожу на русский человеческий - "фотоаппарат для фотографий по профессии"....а фотографий по профессии бывает очень много, например Вы за рабочим местом при выполнении какой то работы или кто то ещё на своём рабочем месте, привожу пример такого фото - (сделано Canon EOS 600D)
Домино
77-й берите, норм аппарат, сам на него облизывался, но жаба год назад задушила, и взял никон 5100. Кстати нисколько не жалею, а сейчас взял никон 610-й

Кстати, если видео не снимать - то по качеству фото Никон 5200 - нисколько не хуже Сони 77-го . ни на грамм.
Envm Envm
Ни разу не видел, чтобы профи юзали Соньку....
Константин И
*** Undina Разумовский работал с сонькой или ты его не принимаешь за профессионала?
http://razooma.net/projects/milk/
Ваши 30-45 тыс. и "профессиональный фотоаппарат" никак не стыкуются
Владка !
Пока сам не попробуешь разные камеры, чужое мнение для тебя пустой звук.
Ксюша Ксюша
Федор Сизов ну мне же нужен аппарат такой что бы не пожалеть, собираюсь снимать им фотографии для последующих обработок, и ещё снимаю я людей с близкого расстояния, а экспериментировать покупками разных аппаратов я не сын алигарха- к сожалению)
У Соньки дорогая сменная оптика
Serg Ryabokon
Ксюша Ксюша Это точно.. Мало аналогов, поэтому и дорогие.
"хочу взять фотоаппарат для профессиональных фотографий"-все дальше читать не стал. вряд ли ты поймёшь почему.
Юля Деулина
Возьмите для начала аппарат с рук. Потому как очень быстро вам захочется поменять его :) А брать нужно Кэнон, по одной простой причине, это самая распространенная марка. Ее просто купить, легко продать, и на рынке б/у на нее куча оптики и аксессуаров (чего не сказать про никон, а уж тем более про сони) . А что до технических характеристик - то в одной ценовой нише все фотоаппараты примерно равны (кроме сонек, у них тушки чуть дешевле, зато стекло - в 1.5 раза дороже) . Ибо конкуренция! У меня вообще вся фототехника б/у, и служит нисколько не хуже моего первого "магазинного" 450Д :)
Иннулька )))
Ответьте себе на вопрос.. . покупка чтобы этим жить и зарабатывать фотографией или просто побаловаться, поснимать в свободное время? Просто если именно зарабатывать, то ценник что вы указали, это только тушка и даже не новая. Если побаловаться, лучше взять с рук чтото надёжное типа canon 400D, 450D (и получить в придачу ещё кучу всяких ништяков от продавца либо бесплатно, либо за копейки) и нормальный объектив, хотя бы тот же 24-70 2.8. Если наиграетесь - тушку и объектив всегда продадите за те же деньги что и купили, если понравится и захотите расти, то просто перейдёте на фулфрейм, с сохранением оптики. Вот и весь расклад.
Sony Alpha SLT-A77 Kit Если фотографировать людей.
canon70d - Природу, Город, и т. д
Подумай почему ВСЕ профессионалы снимают на кэнон и сделай правильный выбор.
Ксюша Ксюша А еще профессионалы снимают на Хассель, Никон, Сони....