Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше - бюджетная зеркалка или навороченная мыльница? Бюджет до 20 000р.
Профессионально фотографией заниматься не собираюсь.
Зависит от оптики.
Если оптика цейсовская, светосильная, то можно сделать такой кадр, который зеркалке с китовой стекляшкой окажется не по силам.
Любая зеркалка, это только НАЧАЛО финансовых затрат, и чем дальше, тем затраты будут все больше. Поэтому, если финансы жмут, лучше навороченную мыльницу.
навороченная мыльница. к зеркалке еще стекла надо докупать а это еще несколько ее стоимостей
Вам понравится беззерекалка Сони Nex-3NL.
Nikon
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
Топовый компакт ("навороченная мыльница") безусловно лучше китовых зеркалок начального уровня. Практически по всем параметрам.
Беззеркальный компакт Фуджи...
Sony nex-5T
зеркалке даже начального уровня конкуренты только беззеркальные камеры с матрицей APS-C, но и они уступают во всем зеркалкам кроме габаритов-автофокус, аккумулятор. встроенная вспышка, все лучше у зеркалок, навороченные компакты существенно дороже 20 000 рублей
Мыльницы есть не плохие, 7-12 тысяч, с отличным зумом 30-40x
Что нибудь такое http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/772694/
Или есть неплохие у fujifilm.
Откуда нам знать, что для ВАС лучше? И вообще вы сформулируйте вопрос с указанием наиболее нужных для вас параметров камеры и ценник.
Для меня на данный момент лучше ни то ни другое.
Гулнар Бодыкова
Сорри, ценник на камеру указали, собираетесь ли докупать оборудование?
Зеркалка начального уровня Д3100 от никон или 1100Д от кэнон. Только присмотрите с объективом 18-105мм - никон или 18-135мм - кэнон. Китовый объектив 18-55 тоже хорош, но его как правило мало.
Либо беззеркальные камеры посмотрите с матрицей APS-C формата. Сони нексы очень хороши. Фуджи Х-Е1 или Х-Е2 просто замечательная камера, но она не уложится в ваш бюджет к сожалению.
Хотя для дома, для семьи лучше беззеркалка сони некс будет, и компактная и скорострельная.
А вам лучше в чем? В компактности или в качестве? А может в универсальности?