Есть зеркалка со стандартными линзами: штатник светосильный, телевик и полтинник.
Есть беззеркалка - с таким же набором стекол.
Есть и топовая мыльница с 7-кратным зумом с матрицей 1/1,7, но без возможности смены линз. Хотя можно подцепить любой светофильтр имеется.
*
Выбор строится по принципу: съемка достопримечательностей, пейзажей, портреты.
Зеркалка - громозка, но лучшая по скорости фокусировки.
Беззеркалка мала, с большой матрицей, но автофокус при скоростных сценах отстает от зеркалочных возможностей.
Мыльница дает возможность скрытого ношения и применения, не обременяет карман от многочисленных приблуд, но дает ограничения в творчестве. Хотя творчество (с раздумкой о постановке, установке штатива, подсчете ГРИП) при путешествиях, в стремительном ритме быстрых переездов, смены планов - сомнительна.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что взять в путешествие: зеркалку, беззеркалку, топовую мыльницу (не гиперзум)?
для путешествий я себе купила беззеркалку: где надо много ходить зеркалка-оттянет шею или плечо (проверено), мыльница по размеру недалека от беззеркалки так в беззеркалке то сенсор на сколько больше !!!
я б беззеркалку взяла. и всё.
С хорошим приближением и нечувствитиельную к пыли.
Взять зеркалку и мыльницу в качестве back up,
Если тупо отдохнуть то что попроще. Если чтоб поснимать то что посолиднее. я вот как то не могу научиться отдыхать когда камера под рукой, рыбалка выходит тоже не очень, удочка валяется, вечно разрываешься или булки на солнце погреть или побегать с камерои поснимать, или грести на лодке или снимать...
обезболивающее возьми...
вы сами почти ответили на свой вопрос, я в большое путешествие взял бы зеркалку, фотографии стоят того.
То, что раскокать не жалко)))
съемка достопримечательностей, пейзажей, портреты!! !
- зеркалка - лучшая по скорости фокусировки
- беззеркалка - автофокус при скоростных сценах отстает
- мыльница - дает возможность скрытого ношения и применения, а также в стремительном ритме быстрых переездов, смены планов - сомнительна.
итак, или Вы едете не в путешествие, а в горячую точку, или морочаете всем голову
зависит от многих факторов, если едете кудато в банальное место, то взять че попрощще
если с подругой, то НИЧЕГО
если с женой, то рюкзак и зеркало) ) а ей в руки гиперзум
если в горы, то зеркало с ШУ оптикой, штатив и можно без жены.
короче наверное это был всетаки риторический вопрос - все для себя вы всеравно уже давно решили
если с подругой, то НИЧЕГО