Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше взять на авито: зеркалку или беззеркалку со сменной оптикой? Цель: видосы
смартфон чем не устраивает?
†• Алеkсей •†
плохое качество видосов( напишу название канала, надеюсь модераторы не заблочат как спам: Yeluna Art & Books
кэнон р 50 покупай
...бз что нибудь от sony или fuji
Видосы снимают на видеокамеру,а не на фотоаппарат.
†• Алеkсей •†
мне нужна сменная оптика!
†• Алеkсей •†
ага 1,6 кг тащить с собой?? мне нужно что то полегче
Очевидно, если цель видосы, то видеокамеру.
какая разница? прямые руки и вкус на авито не купишь. а снять видео и на телефон можно.
†• Алеkсей •†
да плохо снимает телефон. + у меня штатив, который гнётся во всех направлениях. мне надо снимать статичные видео, обзоры, влоги
Добрый день! Я посмотрел Ваши видео. Покупка камеры не изменит ситуацию. У Вас проблема со стабилизацией и со светом. Начните копать в этом направлении.
Я посмотрел Ваши комментарии. Грустно, конечно... Вам ведь дельные вещи говорят. Но если исходить из того, что Вам просто некомфортно снимать телефоном, а хочется работать с камерой, то наверное, единственное, что есть для Вас на рынке это Sony ZV-e10, однако его на Авито днем с огнем....
Виталий Рожок
А у беззеркалок вообще матрица не сжигается от видео?
Зеркалки не для видео. Поэтому это однозначно беззеркалка.
Суть в том, что вам в первую очередь нужно разобраться со светом, потому что больше всего в кадре не хватает света.
Затем со звуком, потому что он тоже плохой. Затем с композицией кадра и монтажом, потому что видео скучные и в них не на что смотреть.
И вот только потом думать о камере.
Вы конечно можете купить камеру, но сильно лучше не станет если не разберетесь с проблемами.
Мы не знаем вашего бюджета - поэтому не понятно что советовать. Из недорогого - Panasonic G7/G80, либо без заморочек - видеокамеру Panasonic V760/V770
И вот только потом думать о камере.
Без зеркалка однозначно. Вы же сама на ютубе. Ну погуглите, лучшие бюджетные камеры для видеоблогов. Куча роликов и статей инете на эту тему.
Если для видео, то, разумеется, беззеркалку! Какие тут вопросы? С зеркалкой намучаетесь 100%.
Или хороший смартфон - со стабом, оптическим зумом, разрешением 4K (еще лучше - с HDR), высокими и не переменными битрейтом и частотой кадров. Все продвинутые видеоблогеры сейчас переходят на такие - самый удобный, практичный и неприхотливый вариант (в плане работы автоматики и программных алгоритмов обработки), да и звук лучше, плюс возможность внешнего микрофона, и со стедикамом хорошо дружит, и дистанционно управляется. Конечно, цены на подобные смартфоны сейчас такие, что это, наверное, не ваш вариант. Но в перспективе это идеал для видеоблогера.
В общем, берите беззеркалку, и обязательно с крупной матрицей и хорошей автоматикой (фокус, экспозиция, баланс), иначе замучаетесь с постобработкой. Качество оптики в вашем случае непринципиально, для видео лучше брать PowerZoom.
И самое главное: НИ-КОГ-ДА НЕ ПОКУПАЙТЕ С РУК НИКАКУЮ ЦИФРОВУЮ ТЕХНИКУ, ОСОБЕННО НА АВИТО!!! Проверено неоднократно! С рук можно покупать только механику (и то - в которой хорошо разбираетесь и которую стразу можете проверить). А чтобы цифру, тем более фото/видео - ни в коем случае, запомните. Лучше накопите и купите в магазине, во время распродаж (в крайнем случае на Али).
Удачи))