Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чем отличие зеркалки от цифровика со сменной оптикой?

Интересуюсь на примере Samsung NX11 и наиболее недорогими зеркалками.
В чем отличия? Ведь матрица одинаковая, объективы примерно тоже. Неужели отличия только в отсутствии зеркала и работе автофокуса?
размером камеры, весом и скоростью работы. Но я бы столь категорично не утверждал по поводу размера матрицы. Еще в точках фокусировки, чем дороже аппарат, тем их больше и пользоваться таким удобнее. Ну и плюс выбором объективов. На зеркалках есть куда развернуться, а на цифромыльница, пусть и со сменной оптикой выбирать приходится из трех-четырех штук
Андрей Маркелов
Лучший ответ
мдя.. а если коротко.. то ЦЕНОЙ ёпть:))
Сергей Шатин
ну на счет объективов вы погорячились ))
сменные можно поставить такие, которые вам и не снились )
причем творчество порождается зачастую именно сменной оптикой за счет новых возможностей.
портретники, макро и микро съемка, телевики тд.... НЕ СРАВНИВАЙТЕ СМЕННУЮ оптику с уг на камерах
Коля Рудометов Бро, ты невнимательно вопрос просто прочитал) Человек интересуется различиями между зеркалками и незеркалками со сменной оптикой, типа сони некс. Там и оптика будь здоров, и матрица. Он не про мыльницы))
Даир Киянбеков Т.е. вы считаете, что все объективы с байонетом Samsung NX это уг?
Почему????
Виталик Литовкин это мое фундоментальное мнение. и спорить на счет этого я не буду.
еще могу сказать все кроме Nikon УГ
это как религия ))
да, только в этом. Тип видоискателя, плюс фазовый автофокус.
Василий Борзов
Ещё в скорости работы, а в репортаже это фактор не маловажный.
Цифровики со сменной оптикой тоже бывают зеркальные. А еще псевдозеркальные и не зеркальные но со сменной оптикой.
Abdallh Ragb
Даир Киянбеков Похоже, что ты сам окончательно запутался
Есть 1,5 кроповые, такие как Samsung NX11 и Sony Nex.
Фазовый автофокус у зеркалок - это их плюс. Но на безззеркалке Никон 1 - он уже есть фазовый!
Sony Nex возможно скоро поразит полноматричной беззеркалкой.
Есть у Sony Nex 7 и видоискатель, башмак и встроенная вспышка. Все развивается в правильном направлении.
Евгений Net
Уже миллион раз спрашивали.
1. Наличие оптического видеоискателя
2. Фазовый автофокус
3. Эргономика управления и хвата.