Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Леди-фото-джентльмены, а что выберете вы? Беззеркалку или зеркалку? А может мыльницу?

Почему выберете тот или иной фотоаппарат?
Из каких моделей вы хотели бы выбирать?

На снимке Sony NEX C3 + Юпитер 3 (через переходник) и рядом Sony E 18-55mm,

а также Nikon D90 + Гелиос 44-2 (через переходник) и рядом Nikkor 18-105mm.
Sony NEX C3 + Юпитер 3 и Sony 18-55mm E, Nikon D90 + Гелиос 44-2 и Nikkor 18-105 mm AF-S ED DX VR
фото сделано на Olympus mju 1000
Jale Alishova
Я постоянно снимаю беззеркалкой Olympus OM-D e-m5, с объективами Olympus 12-50, Panasonic 45-200, Sigma 19mm/2.8 art. На днях получил от компании на тестирование Olympus OM-D e-m1. Теперь я точно знаю почему его называют лучшей камерой в своем классе. Вчера снимал джазовый концерт на 5000 ИСО. Выдержка была 1/125. Единственное, чего мне стало не хватать с этой камерой - светосильного телевика. На диафрагме 6,3 даже на 200 мм, фон достаточно резкий. На концерте хотелось бы другого.

Елена Абрамова
Лучший ответ
Jale Alishova А я вот все таки приобрел себе беззеркалку, хоть и б/у, но вполне работоспособную и наконец смог опробовать Юпитер 3, который лежал без дела несколько лет. Очень доволен. Теперь будем испытывать временем и привыканием.
Jale Alishova Для 5000 ISO результат достойный =)
Зеркалку - однозначно!. . Нет, все-таки беззеркалку.. . Или мыльницу.. . ((
"Слушай, ты так вежливо спросил - выбери, как хочешь... " (с)
Anton A
Jale Alishova Беззеркалка была первой в очереди на выбор.
Цитату я не понял...
Паpиж. Вечеp. Туpист пpоголодался, заходит по ошибке в бордель. К нему подходит метрдотель:
— Месье желает девочку?
— Нет…
— Месье желает мальчика?
— Да нет…
— Чего желает месье?
— Мне бы куpочку…
— О! Месье знает толк в извpащениях!
Анекдот навеян комбинацией: Nikon D90 + Гелиос 44-2 :)

Ответ: Держу в руках зеркалку 36 лет уже (в качестве любителя) , может поэтому, разницу между Sony NEX и мыльницей, я не в состоянии, ни увидеть, ни понять. . :(
Мила Гиндин
Jale Alishova Я расскажу про разницу =)
Комбинация Sony NEX + Юпитер 3 примерно такая же извращенческая, как и Nikon с геликом, разьве что Юпитер имеет апертуру f/1.5 (заявленную) и стоит от 3000 рублей.. .
Sony NEX имеет такие важные на мой взгляд достоинства, как физический размер матрицы, как у зеркалки (разумеется кропнутый) , а внешне напоминает мыльницу (не привлекает внимание посторонних) , и много много прочих полезных качеств.. . В общем беззеркалка - это очень компактная зеркалка без оптического видоискателя...
мыльницу сони. у меня уже есть одна мыльница соня-заработала мне около 10 килобаксов на фотостоках а зеркалку кенон купила и лежит без дела- в поездки нереально эту тяжесть брать
Дмитрий Дреев
Я выбираю с окуляром. Чтобы к глазу приложить можно было. Привычка и удобство.
Только зеркало есть
Юлия Вершинина
Я выбрал Sony NEX
На фото: Юпитер-3, SEL1855, NEX 5r с горячим башмаком, Гелиос-40, Юпитер-9
Jale Alishova я помню вы искали его для видео съемки =)
Евгений Антипин Неплохо смотрится на Мерседесе колесо от телеги
У меня есть и то и то. Вылкой я пользуюсь когда ем любимые макороны, а ложка - для харчо.
Если ты думаешь иначе - тебе к сихиатру.
Jale Alishova Дык, вот я и приобрел себе недавно соньку, несмотря на то, что у меня есть еще 10 фотоаппаратов..
Не из чего выбирать, если честно. И то - г... о, и другое. Да еще и с механическим г... ом сверху. Иногда такое ощущение, что некоторые фотодрочеры хотят перещеголять друг друга в идиотизме. Извините.
Jale Alishova Тут дело не в идиотизме. Называть Sony NEX 3 "г... " и Nikon D90 тоже у меня язык не повернется. Фотоаппараты устарели - не спорю, но разве они от этого стали неработоспособны? Что касается советской оптики - а что поделать, если фотографии делать хочется, а денег на современную оптику недостаточно?
За фотодрочера отдельное спасибо =)
я уже выбрал - зеркалку. что не отменило и "мыльницу" - во первых, ее легче таскать везде, во вторых, она прекрасно отрабатывает свои деньги как экспонометр при съемке на пленку (я извращенец, потому иногда снимаю и на старые пленочные;) ) . а лучше то, что таки всегда есть, когда нужно.. . но когда нужна зеркалка, все остальное не вариант - ИМХО. ваш выбор?:)))
Ksyunechka Loseva*
Jale Alishova Мой выбор следующий:
Для серьезной фотографии (которые на заказ и отчасти на время) - зеркалка.
Для повседневной любительской съемки - беззеркалка.

Мыльницы для съемки документов.
иногда снимаю на второй вариант)) )
так что - уже выбрал.
Search Zidorin
Не, ну, нафик! Мне ультразума хватает. И вообще, скорее бы весна и сухой асфальт. Руки-ноги чешутся на велосипеде поездить.
Jale Alishova О да! На счет велосипеда с вами полностью согласен. Я уже даже договорился на счет велопарковки на работе, так что на работу буду передвигаться на велосипеде.
Выбрал беззеркалку. И вот почему:
Качество снимков с беззеркалки меня устраивает.
Елена Абрамова Я испытывал этот фуджик. Меня абсолютно не устроило его качество. Он слишком напоминает кэнон. А это скорее отрицательный параметр, чем положительный
Сони конечно, потому как выигрыш в размере очевиден при прочих равных
однозначно мыльницу например Sony DSC-WX60B
Jale Alishova Почему ее?
характеристики и критерии и совместимость с ценой.
подарили канон 5д марк2 и счастлив.
Юра Юн
Jale Alishova У меня на это просто не хватает денег, да и особой потребности то же нет. А вот желание носить хороший фотоаппарат постоянно с собой побудило приобрести беззеркалку..