Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Беззеркалка или зеркалка?
Есть два фотоаппарата: в общем и целом - почти что одинаковые. Отличия : у беззеркалки поворотный экран и компактность. У зеркалки - оптический видоискатель и (как и у всех зеркалок) более контрастный автофокус. Какой бы из них вы взяли?
тут важно не то, что возьмем мы, а какова Ваша цель в приобретении камеры
- если учиться и совершенствоваться - зеркалка
- если важны: мобильность, компактность, вес, не планируете сильно заморачиваться, менять стекла и т. п. Если Вам просто нужны неплохие "фото для себя" , беззеркалка - хороший выбор
матрицы, стартовая комплектация - на одном уровне, так что качество фото Вы получите примерно равное
у зеркалки-зеркальный видоискатель. а не оптический. не путать.
Назвали бы модели этих ЗК и БЗК. Если для вас важен поворотный дисплей, то вам нужно купить данную БЗК.
1. Нет смысла спрашивать про абстрактные камеры, называйте конкретные модели.
2. Качество снимков будет в обоих случаях зависеть не столько от камеры, сколько от используемой оптики.
3. Совсем не важно, что бы взяли себе "ответчики", у каждого человека свои приоритеты, потребности предпочтения, Вам при выборе камеры надо ориентироваться на свои, а не на усреднённые чужие чаяния.
Что нравиться то и берите : чем больше выбор тем лучше - можно удовлетворить интерес каждого.
Ну если более контрастный автофокус, то её !!!
Ерболат Буламбаев
:)
Какие модели?
Бери БЗК, а на будущее - ЭВИ имеет намного больше плюсов, чем ОВИ
что-то не заметил у D750 отсутствия поворотного экранчика с тачскрином
В данном случае беззеркалка просится. Поворотный экран и компактность - это большой плюс. Надо вперед идти вместе с новыми технологиями.
Что такое "(как и у всех зеркалок) более контрастный автофокус"? У зеркалок никогда контрастного автофокуса не было. Там где-то стоят фазовые датчики, и то если они не сбиты, то может и наведут автофокус более менее правильно. А у беззеркалок датчики стоят на матрице, следовательно их не сбить, у многих бзк стоит гибридный автофокус.
Да и вообще, зеркалки работают медленно, весят много, видео снимают третий сорт не брак, электронного затвора нет, автофокус в режиме лайввью вообще галимый, навести мануальной оптикой практически не реально, т. к. нет фокуспикинга.
Лучше назовите конкретные модели.
"и (как и у всех зеркалок) более контрастный автофокус" - вы говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления. У зеркалок контрастный автофокус в режиме лайввью практически нерабочий. Система АФ при обычной фотосъемке там фазовая...
Прям более контрастный автофокус? А динамический диапазон вай-фая не измеряли, может ещё диафрагма слишком шумная? Назови конкретные модели и тебе тут нормально всё объяснят.
Ну у беззеркалок тоже есть видоискатели.... Я за такую беззеркалку...
Вам самим решать. При одинаковой матрице и сравнимой оптике и результат будет сравним. Я выбрал бы зеркалку за большую автономность, скорострельность (в среднем) и для кэнона с никоном максимально развитый вторичный рынок объективов. Хотя кому-то большая компактность беззеркалки может оказаться важнее.
Надежда Перепелкина
Большая скорострельность у зеркалок по запредельным ценам.
зеркалка более зеркальная, её надо брать
Для тех, кто "ни рыба, ни мясо" - хочет с одной камеры и фотки, и видосики (не путать с фото и видео!) мыльницы с поворотным экраном само то.
Так что, не уверены, что Вам нужна именно зеркалка - не берите ее. Чтобы потом владельцы кропнутых мыльниц не смеялись над Вами, мол, разницы в качестве нет, так зачем камера, не влазящая в карман джинс?!
Лидия Небольсина
Беззеркалка - это не мыльница. Это такой же системный фотоаппарат, как и зеркалка.