Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В каком Магазине Вы обычно покупаете объективы!?
Хочу купить портретник 50 мм 1,4. вот думаю заказать из Америки (сестра привезет) или здесь купить, но где? столько магазинов где лучше? Цена кстати отличается незначительно. Москва.
Тут момент такой - Никкор 50/1.4 можно смело купить в том же b&h и привезти. Canon 50/1.4 в качестве портретника вообще лучше не брать ))) объектив не стоит своих денег, где бы он не был куплен. Сигму я бы купил в Москве с местной гарантией. Из тех Сигм, которыми я пользовался не было ни разу ни одной проблемы (да и вообще 30, 35, 50 и 85 на 1.4 обычно проблем не вызывают) , но все-таки лучше иметь возможность бесплатной юстировки, тем более, что разница в цене небольшая.
Лариса Гуреева
А почему CANON 50мм 1,4 плохой?
Лучше покупать в реале (это не название, в реальном магазине) , хорошенько потестировав на месте. Эт дело такое.
Пробовал однажды через интернет-магазин, пришлось менять. Лично надеть и проверить - необходимо, как показывает практика.
в свердловске это "интеллект-фото"
Foto . ru,Фото+,ОнлайнТрэйд.
Анна Чебанова
реклама гори огнем! почему? потому что у каждого свое. фсё!
В магазине с вежливыми продавцами, которые дадут навинтить объектив и испытать его на мишени. Ну и с низкой ценой
В ближайшем...
В интернет-магазинах с тщательной проверкой до получаса и дольше, также с доставкой интернет -магазин "Портал_Фото", Сигму покупал именно там с доставкой и проверкой на фронт/бэк. Привезли три объектива по заказу. Выбирал.
Объектив замечательный, но вот Роденшток полярик, кратностью 2,5 не признал, нарушалась резкость, пользуюсь обычным повседневным уф Маруми. Очень доволен, а Роденшток отлично работает на Никкор 16/85..,купленном также в интернет- забегаловке типа склада за 26тр. .
Крайне недоволен работой плеера-ру, аккумулятор на Минолту проработал всего 2 года, за Никон много переплатил, на следующий день в понедельник претензионисты по телефону сказали, что всё нормально, сегодня утром было снижение цен.. . Т. е. эти ребятишки по выходным могут торговать по Своим ценам.. .
В следующий раз не мог найти номер на объективе 60мм, продавец тоже не нашёл, когда у него спросил о стране сборки, ответил, что Россия. В отдел претензий стояла очередь, просто ушёл без покупки.... и скандала.
К остальным только благодарность _ всё работает отлично.
если сеструхе объяснишь, то пусть привозит . пусть из амэрики тогда везет. ожидание, плюс надежнее, )))))))))))))))
Лариса Гуреева
она сама в этом отлично разбирается.... да я тоже к этому склоняюсь....
У знакомого - свой магазин, сам привозит товар.
50/1,4, а какой марки? крайне не советовал бы брать сторонние объективы, типа сигмы, без проверки работы автофокуса на конкретной тушке. Я живу в глубинке и беру всё практически в Связном интернет магазине, пока проблем не было, но я правда беру родную, топовую оптику
Лариса Гуреева
canon и только он!
Дмитрий Смирнов
Ничего себе как в глубинке люди живут! "Связной" это самая грабительская сеть магазинов. К примеру, объектив Canon EF 24-105mm f/4L IS USM дороже чем у них, ни у кого нет - 40 990 руб. Обалдели уже!
я беру на барахолке бэушные в идеальном состоянии, еще на гарантии.. . обычно бывает, какой-то мажорчик поигрался пару дней и понял, что все не так просто. а цена на 30% дешевле!
Я всё для фотика беру либо на Плеер. ру либо на ебей
Лариса Гуреева
у меня плохой опыт с плеер. ру.... как там не возьму все на возврат... ни разу ничего нормального там не купила... не везет мне с ним...
Авито )))
за 6 лет купил там объективов 20. Ни одного косяка.)