Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли смысл покупать объектив ...

Есть ли смысл покупать объектив Sony 18-200mm f/3.5-6.3 E (SEL-18200), когда есть китовый Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS (SEL-1855), когда можно купить Sony 55-210mm f/4.5-6.3 E (SEL-55210)?
Алексей Е
Сходи на форум Сони-Некс, и посмотри там отзывы пользователей обо всей интересующей оптике.
Очень помогает делать правильный выбор.
Татьяна Джабич
Лучший ответ
Если Вам не хочется переставлять два объектива с реальной возможностью нахватать пыли на матрицу, то купите универсальный Sony 18-200mm f/3.5-6.3 E (SEL-18200)
То есть вы думаете между 18-200mm f/3.5-6.3 и 55-210mm f/4.5-6.3?
купите первый вариант и кит с собой таскать не придется.
Mete Gulhan
Я бы взял 18-200 - удобнее, оперативнее. А когда надо пойти куда-то с легкой камерой, переставлял бы на 18-55, благо объектив этот очень неплох
Игорь Серов
Всё индивидуально и очевидно. Если два объектива не хочешь таскать и менять их периодически и считаешь, что 55-210 ничем не лучше, чем 18-200, то смысл есть.
Алексей Е Просто не хочется переплачивать 10 тыщ за удобство
В нормальной любительской практике ( а не фотодрочерской, которую так ярко и талантливо представляет Андрей Нагайцев) 18-200 будет намного УДОБНЕЕ.
Ведь пока ты переставляешь объективы, момент и кадр могут уйти, а это - навсегда. А момент - всегда важнее технического качества.
ИМХО глубокое.
Татьяна Чуйко
Выброси зумы на свалку. Нормальную картинку дают только фиксы.
Кристина Стус
Есть, конечно.
Берите тот, что дороже.
не слушай умников.. . бери смело Sony 18-200mm, и дело не в фокусных, это вполне хорошее стекло, друганчику на а55 взяли года 2 назад, кит рядом не валялся, и цвета появились в оттенках...
есть ли смысл покупать зимнюю и летнюю резину на авто, когда есть всесезонка?
есть ли смысл есть отдельно первое и второе, ведь можно вывалить все в одну тарелку - в желудке все равно смешается?
есть ли смысл... .
вопрос из этой же категории. все зависит от целей и задач.
Morning Lights
18-200 тот что серебренный) ) ) отличное стекло http://rulerm.com/images/122.html http://kurtmunger.com/sony_nex_18_200mmid237.html
Н М