Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли смысл покупать поляризационный фильтр для китового объектива?

смотря для какого кита.... какая тушка?? ?
имхо.... СТОИТ! если собираетесь продолжать развитие в плане фотогрфии... .
начать с дещевых KENKO....ну а когда доростёте до маруми.... советы не потребуються....
Дворец Цветов На Черном Озере
Лучший ответ
Сергей Невейко Никон Д 3100, кит 18-55
Конкретно для этого объектива не стоит, т. к. у него передняя линза вращается при фокусировке.
Если это не смущает и будешь его сОвать туда-сюда после каждой фокусировки, - вперёд и с песней!
Это - сугубо личное моё ИМХО.
О_о

Смысл покупать полярик возникает тогда, когда возникает смысл в полярике - с точки зрения потребностей съёмки.

Совершенно неважно, что за объектив на камере.
Сергей Мажулин
Юля Черепанова С ПЕрвой СТРОxкой согласен на 110%!!!))))
Со второй не соглсен в корне!!!!))))) если объектив убогий, то и на полярик тратиться не стоит)))) ИМХО)))
Неужели он так дорого стоит, что требует таких сомнений и мучений выбора? ;-))))
Сколько не пробовал полярик, результат не впечатлил.. . Вот потребность в градиентном фильтре ощущаю давно и все больше. ИМХО.
Болат Ертисов
как это связано? Полярик убирает блики при съемке, подчеркивает голубизну неба в горах. А какой объектив не важно
Я думаю - стОит. . Для пейзажЕй особенно.. . Даже несмотря на вращающуюся переднюю линзу - стОит.
Samed Teymurov
Я купил и меня совсем не парит кто что об этом думает. Полярик работает. Картинка и мне и зрителю-нравится. Что еще нужно для полного счастья фотографа!
Еще некоторые утверждают что для кита и бленду покупать не нужно. Не имею по ряду финансовых причин.
Почему такое отношение к киту? Давно мыльниц в руках не держали? Конечно МОЖНО!!!!
Samal Mursalimova
первый полярик на зеркалку купил на китовый объектив, до этого был полярик только на пленку, и то советский, зеленый, так что для цвета не подходил.
Почему нет. -как, -ф-то возле моря и от бликов как защита от пыли.