Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Для любительского фото лучше смартфон или всё же камера?

Лишь бы руки не тряслись. Только на днях пара туристов, попросили снять их вместе. У них марк 3, снимают с экрана; ) При таком подходе могли бы и планшетом снимать :). Я к слову и планшетом тоже кучу снимков сделал. Меня часто просят, штатив, ассистент, ко мне часто подходят. Так, что сто процентов если руки не трясутся, получите хорошие фото чем угодно. Руки ставить нужно. И к слову если берете мыльницу берите тяжелую, чем тяжелее, тем меньше тряски. Снимая телефоном или планшетом упирайте локти в грудь, по началу такая стойка неудобна, но привыкнете, будут в разы четче фото.
Olim Ochilov
Лучший ответ
Ксения Лесняк Локти в грудь это как? У тебя руки как у мейнкуна что-ли?
Olim Ochilov А у вас как у покемона? Можно одну руку упереть второй держим за объектив, можно обе если телефон.
я любитель (знаю что такое выдержка и т. п. )
могу сам настраивать камеру, подобрать нужные аксессуары и т. д.

для меня - камера.
Да снимайте чем хотите.
А где вы собираетесь показывать снимки?
На сайт http://35photo.ru/ точно не пустят со смартфоном.
Смотря на сколько ты любитель.
Смартфон для фотографирования расписания автобуса всё же.. . Для фото, если это хоть и любительское, но системное увлечение - камера.
Для домашнего фото достаточно и смартфона. Зеркалка стоит того только когда понимаете ее цену, т. е. начинаете познавать искусство фотографии
для любительского фото лучше видеокамера или планшет!!!
ни один смартфон не заменит фотокамеру. дело в оптике. знаю по себе. у меня пятый айфон, камера у него супер, но фото не сравнятся с моим Canon 5d mark II
Александр Капран Ну нельзя же сравнивать mark II и айфон)))) ) А вот большинству людей достаточно обычной мыльницы или смартфона, они даже не поймут в чем разница между фото на mark II и айфон)))
Фотография... очень дорогостоящее увлечение.... так для баловства.... хватит и телефоноигрушек...