Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли в наше время покупать кинокамеру Красногорск-3?
Стоит ли в наше время покупать кинокамеру КРАСНОГОРСК-3? Находил на Авито и др. сайтах объявления о продаже новой (в упаковке и с документами, полный комплек) кинокамеры Красногорск-3. И, можно ли достать на неё плёнку 16мм? Слышал, что данная кинокамера по сей день используется кинодокументалистами. И, вроде бы как во ВГИКЕ по сей день используется студентами как учебная для тренировок киносъёмки.. .
Разоритесь на плёнке и оборудовании. Да и громоздко всё. Проявочная машина представляет собой огромный железный ящик с кучей механики внутри. Одна бабина плёнки 30 метров это две с половиной минуты экранного времени, если снимите один в один без брака и монтажа. К этому ещё большой кинопроектор. А главное, всё это без звука, потому как оптическую звуковую дорожку вы сделать в домашних условиях явно не сможете.
... не стоит. нельзя.
стоит. можно
В качестве гнёта при квашении капусты...
Стоит. Как экспонат в домашнюю коллекцию фото-киноаппаратуры прошлых лет :)
Если студенти ВГИКА чем и пользуются (хотя ни один из моих знакомых там с кинокамерами не работал) , то кинокамерой Конвас. Это раз. Второе, ленту достать можно, но 35-мм гораздо проще (в Москве она вообще в наличии в магазинах лежит) . Есть станок, который режет 35 на две по 16, но где его взять?
Проявка возможна и ручная, но только ч/б и химии будет уходить тонна. Машинную проявку еще найти надо. Сам процесс получения диапозитивов геморойный и вредный (отбелка в серной кислоте) , а контротипировать с негативов Вам нечем и не на что.
Но! Если очень хочется, почему бы и нет? Я же пользую пишущей машинкой.

Если хотите поизгаляться -покупайте...
И после всех этих проявочно-монтажных махинаций не забудьте пианино купить, что бы как в старые добрые времена собственной игрой видеоряд на экране озвучивать. )))

искать пленку, проявку, проектор, а на выходе результат будет хуже чем на цифровике
Лучше с кампры обскуры и дагерротипов начать.