Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем отличаются объективы???
Чем отличается объектив Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon от объектива Tamron AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di для Canon??? Желательно очень - очень подробно.
Если у Вас камера с кропнутой матрицей (типа Canon 1100, 600, 60 ), то мой совет - берите объектив Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS. Вам этого приближения по уши хватит. Если вы всё-таки хототе большой и тяжёлый 70-300, то не покупайте Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2. Из Тамронов очень неплох Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC USD. Он лучше, чем родной Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM и значительно лучше, чем Sigma APO.
Такой телеобъектив как 70-300 должен быть со стабилизатором, а пердложенные Вами его не имеют. 70-300 со стабилизатором будет стоить в 3 раза дороже. Поэтому я категорически рекомендую вам остановить выбор на 55-250 IS, Я сам таким объективом пользовался, когда у меня был кроп. Это ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ объектив за свою стоимость (около 6000 руб) .
Если вам всё же интересно в чём различие ваших двоих, то скажу. В Сигме используерся АПО линза, которая якобы убирает хроматические аберрации ХА (фиолетовую каёмку на границе черного с белым или на других контрастных границах) . В действительности в данной сигме эти ХА всё же есть и на фок. расстоянии 300 не слабые. У Тамрона, если это Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 за 5000-6000 тысяч руб. (из вашего вопроса не понятна модель, ибо есть ещё Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC USD за 15000 руб) , этого элемента АПО нет и ХА у него на фокусных от 200 до 300 и в режиме "макро" просто огромные!!!
Вряд ли кто правильно вам ответи. Объективы отличаются количеством линз, их качеством, наличиес улучшенных линз, диаметром передней линзы объектива и другими данными, в том числе - ценой и расстоянием, начиная с которого, можно делать съёмки в нормальном режиме и в режиме "Макро". Сигма - два объектива (один из них совсем попроще- 4978руб. не имеет улучшенных линз) .
Немного получше, судя по этим данным выглядит Сигма, стоимостью 7199руб.. Светосила у всех трёх объективов - одинакова.
Что касается "родного" объектива, то он подороже - стоит более 19тр. . Купите его, если ресурс позволяет.
Отличаются они тем, что у тамрона 70-300 диафрагму можно зажать аж до F32, в то время как у сигмы 70-300APO только до F22. А в остальном, прекрасная маркиза)). , -это одни и те-же .."Фаберже". Да и ещё, - Sigma 70-300 APO не страдает хроматическими аберрациями. (проверено)
ценой
Объективностью :)
Цветом и ценой=) Родная оптика чуть дороже и цвет передает более лучше, альтернатива дешевле =)