Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

собираюсь приобрести зеркальный фотоаппарат, и все же не могу определиться nikan или canon?

правда ли что nikan синит (или зеленит) или это все ерунда?
Если вы хотите снимать на автомате сразу в .jpg, то берите canon. Nikon правда синит. Только я не очень понимаю, зачем вам в таком случае зеркалка) Если на Nikon снимать в .NEF, то потом вы сможете как угодно менять температуру света (camera raw от adobe, это проще не бывает, только нужен photoshop, да, тот самый, единственный)) . Кажется, у вас душа больше лежит к Canon, и если вы потратили время и хотя бы сравнили фотки, сделанные разными моделями фотоаппаратов, а не просто начитались ерунды вконтакте, то берите его. Canon, в смысле) Большой плюс - у него объективы дешевле. Но в остальном - у Nikon`а ярче и плотнее картинка, он лучше работает на вечерних и ночных съемках (высокие iso), у него лучше бюджетные стекла (вот это уже не мне судить, просто читала) . И кроме того - он просто физически приятнее в использовании!) ) Конечно, ИМХО)
Лучший ответ
смотря за какие деньги..
Настя))) Ррр
Объектив!
Я бы взял 800-й Никон
Нуркен Усин
Если учитывать то, что Вы из двух производителей одного написали правильно - Вам нужен Canon.
С таким подходом... .

Снимать красивые фото можно на любой фотоаппарат! Главное желание и умения! ))
nikon
Яна Карпюк
Херня это всё. Любая зеркальная мыльница настраивается как душе угодно, и любую фотку можно обработать хоть синькой, хоть зеленкой. Фотошоп ведь "условно-бесплатный", а все зеркалки начального и среднего уровня примерно одинаковы, если сравнивать равноценные модели разных марок.
Руководствуйся количеством друзей с фотиками одной из марок. Если у большинства никон - значит никон, будешь брать у них объективы, вспышки и фильтры поиграться, а купишь кэнон - придется покупать самому даже чтобы попробовать. На остальное забей.