Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

почему зеркальный фотоаппарат сборки kit хуже, чем тот же body и объектив только по отдельности?

Столько ответов было, думаю вы уже разобрались.
Боди - отдельно камера.
КИТ - комплект камера + объектив. Причем сама камера ничем не лучше и не хуже в комплекте.

Есть разные китовые наборы, на пример у никона в комплект с камерой могут быть следующие объективы: 18-55, 18-105, 18-140, два объектива: 18-55 + 55-200, 18-55 + 55-300
У кэнона вообще встречаются комплекты с тремя объективами 18-55 + 75-300 + 50мм

Просто объективы в комплекте с камерой - китовые объективы далеко не лучшего качества, особенно у кэнон, хотя в последнее время кэнон стал лучше относиться к китовым объективам и улучшил свои объективы в комплекте с камерой.

Если сомневаетесь то возьмите камеру в комплекте с универсальным объективом. Он будет решать большинство ваших задач.

Вы спрашивали что лучше Д90 + 18-105 или Д90 + 50мм 1,8Д.

При любом раскладе я бы взял себе для начала камеру с универсальным объективом 18-105 потом при необходимости взял бы ДОПОЛНИТЕЛЬНО светосильный фикс 50мм.
Кирюха 33
Лучший ответ
.. кит собирают из уроненных в дороге тушек и отремонтированных обьективов
Izzatillo Ruziev
кит-дешёвый объектив с тушкой
Лиза Былинина
Фотоаппарат один и тот же!

И kit - это не сборка. Kit означает, что в комплекте к тушке идёт объектив.
"сборка Kit"
хм.
эту фразу надо фмемориз. буду своих друзей-фотокоров смешить.
Если Вы купите отдельно body и объектив (например Д90 и отдельно 18-105),то вам это обойдётся дороже. У нас Д90 кит 18-105 стоит 26 тыс. руб., а если покупать поотдельности, то за Д90 Вы заплатите 23 тыс., и за 18-105 9,5 тыс. Если умеете считать, то легко понять, что Д90 кит 18-105 купить выгоднее.
Лиза Князь
Тебя кто-то обманул - кит оптимален, недорог и представляет сиюминутную возможность фотографировать, а укомплектовать его более совершённым оборудованием потом никто не запретит.
Айша Эсенова
"кит"ы и раньше были, тот же Зенит комплектовался Гелиосом или Индустаром. Это нормальный комплект. Отдельно тушку и объектив стоит покупать только если вам нужен какой-то особенный объектив, для макросъёмки, телеобъектив или ещё что-то.
Все смешалось в доме Облонских.... Зато с каким чувством вы задали этот вопрос!!!! Браво!! !
Body- это тушка фотокамеры без обьектива, а Kit - это объектив без тушки камеры..
Снежка Чернобриваващук Kit - это не объектив, а набор. В данном случае body + объектив.
Сергей Поготовский Kit - это комплект камеры и объектива еще бывает даблкит с двумя объективами.
Kit это не сборка, а компкект (англ. ) Обычно в комплекте с Nikon или Canon идут объективы 18-55. Для объектов тех что перед носом их вполне достаточно. Но для удаленных конечно не хватает. В компакт - камерах обычно для этого есть оптический зум. Но в зеркалках этого нет. Значит или таскать с собой сменные объективы, телевики- с большим фокусным расстоянием, что конечно тяжело и требует кучу времени для смены или брать сразу какой нибудь Tamron с фокусом 18-200 или 18-250. Вот чтоб не тратить деньги на заведомо ненужный объектив многие и предпочитают брать отдельно тушку и сразу к ней что то универсальное вроде 18-250, чтоб можно было использовать и как телевик.
Юлия Терехова
Алексей Фролов а что лучше Nikon D90 Kit 18-105 VR, или Nikon D90 body и Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D?
Юлия Терехова Ну я бы брал кит с 18-105, но это для моих потребностей. Может у вас они другие. Так что это уже как говорится "на вкус и цвет... " Вообще "лучше или хуже" это понятия чисто субъективные, поэтому я даже боюсь давать тут советы.
Он не хуже. Просто кит это фотоаппарат в комплекте с объективом. Как правило это простой обьектив с фокусным расстоянием 18-55 мм. Такой объектив "типа для всего сразу" но макросьемка и пейзажи на нем вряд ли получатся такими же хорошими, как и при использовании "специальных" объективов. Поэтому, если вы просто любитель возьмите кит и не парьтесь. А вот если вы собираетесь делать панорамные пейзажи или снимать удаленные объекты с хорошим качеством, то лучше взять боди и отдельно к нему спецобъектив. Так же и для макросъемки, нужен другой. Причем цена хорошего объектива может быть выше аппарата, к которому он приаттачен. Еще один вариант купить боди и "универсала" но с фокусным расстоянием 18-175, например. Этот объектив сразу даст вам больше возможностей, оставаясь универсальным и не сильно разоряя.
потому что по отдельности ты можешь подобрать объектив под нужные тебе задачи, например, вряд ли ты найдешь комплект (kit) с длиннофокусным фиксом, или тилт-шифтом, а по отдельности - пожалуйста
Алексей Фролов какой объектив предпочтительнее вам? вы бы, если были новичком что купили: Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D или Nikon AF-S DX NIKKOR Micro 40mm f/2.8G?
Как правило, в Kit включен недорогой и, соответственно, с посредственными оптическими характеристиками, объектив. Снимать этим объективом можно, но получить "звенящую" резкость по всему кадру - не получится. Может присутствовать хроматическая аберрация, да и другие аберрации - не исключены. Потому body + хороший объектив - дороже, но предпочтительнее.