Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте проф. фотоаппарат

Nikon D7100 Kit
Тип видоискателя: зеркальный; Разрешение матрицы: 24.71 Мпикс; Тип матрицы: CMOS; Размер матрицы: 23.5 x 15.6 мм; Светочувствительность: 100-6400 ISO; Cкорость съемки: 6 кадр/с; Макс. разрешение видео: 1920x1080 пикс; Особенности дисплея: режим LiveView; Габариты: 135.5x106.5x76 мм; Вес: 675 г;
Светлана Ккк
Лучший ответ
Никон Д-4 самое то и не такой дорогой, как Хассельбляд.
Ни один человек, купивший проф. аппарат, сюда за советом не заходил.
Тебя это не удивляет?
Кроме того, тебе стоило назвать тот (те) аппарат/-ы, который/-е побывал/-и в твоих руках, похвастаться парой-тройкой удачных фотографий, назвать несколько моделей, на которые ты положила глаз.
зеркалку бери..
Как ни странно - это любой фотоаппарат с помощью которого зарабатывают деньги
Если "профессиональным фотоаппаратом"Вы называете любую чёрную зеркалку с большим объективом, то купите Никон Д5100+18-105VR.Он будет для Вас самым "профессиональным" :) Профессиональная фотоаппаратура стоит дорого, от 100 тыс. руб. и дороже.
Nikon d800
Tigran Davtyan
Nikon DF(именно для профессионалов)
**nazgul Alik***
Ты видел когда нить проф. лопату? Даже в руках профессионала-землекопа из похоронного бюро она проф. не называется.
Здесь так интересно. . И вопросы классные и и ответчики всё знают, одна только первая ответчица - горбушкина какая умная !! Да и второй ответчик точно знает что такое проф.. . Круть! А когда то же здесь люди с мозгами сидели....
Ежова Ирина
Canon EOS 60D Kit EF-S 17-85 IS хорошая камера
Михаил Соболев
иногда под проф. фотоаппаратом начинающие понимают обычную зеркалку. И чтоб объектив побольше.
Если это так, то вам подойдет и canon eos 1100 kit и nikon 3100 kit. Ну можно еще соньку поискать. смысл не изменится. цена вопроса 12-15тыр.
Если вам нужен реально серьезный аппарат, то готовьтесь расстаться с 150 т. р. и выше. Думаю те, кто покупают аппараты по такой цене знают для чего он им и как им пользоваться и тут такие вопросы не задают
Из профессиональных - Пентакс 645 - с объективом - более 400тр. Это недорогой.
в фотоделе профессионал это фотограф, а камера всего лишь инструмент. Для любителя вообще "трудно", что либо подобрать, мало знаний, опыта и так далее и тому подобное ...Можно смело предположить, что Вам хватит "и за глаза" без зеркалка, например Олимпус ПЕН ...
Canon EOS 5D Mark III
а ещё лучше Hasselblad H3DII-50
Sanek Blinov
Hasselblad H5D-60
Yulia Zihareva
Если речь идет именно о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ, то Canon 5D Mark III или Nikon D800
canon всегда был
профи сами знают уже что покупать
и те, которые вообще хоть что-то знают по теме