Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте. Вопрос по оптике для Canon 7d

Я как фотограф начал с этой камеры и по этому никогда не менял объективы, не использовал мыльниц ну и т. д. Сейчас я использую Sigma AF 18-50mm f/2.8 EX DC MACRO Canon EF-S(http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1569610&hid=90613&track=char)
Я считаю что за год прошел тяжелый путь и научился фотографировать без стабилизатора, которым кстати ни разу абсолютно не пользовался и не держал в руках камеру с таким объективом.

Сейчас же возник вопрос, может ли быть фото еше лучше, если поменять этот объектив (или купить скажем с более широким фокусным расстоянием) .

Вопрос в чем: Сколько примерно стоит этот объектив

И покупая объектив за тысяч 16-18 я выиграю что то?
Elena Moiseenko
Ну, если бы Вы "прошли путь", то точно бы знали, какой объектив Вам нужен.
Ринат Хайрулин
Лучший ответ
Elena Moiseenko Имел ввиду, научился снимать без стабилизатора. На счет того, что я стал фотографом ни слова.
Более широкое ФР - это куда?
Начал с Canon 7d "и по этому никогда не менял объективы, не использовал мыльниц ну и т. д. ".
Что сказать о пройденном тобою пути? Лихо шагаешь! Круто!
снимать без стабилизатора - не самый ценный навык фотографа, особенно с объективом 18-55... А на счет смены оптики - ее меняют, когда начинают чувствовать, что имеющаяся жмет: в фокусных, в светосиле и т. д. Чего Вам не хватает? Угла? Света? Резкости?
Natalya Ovsyannikova
Elena Moiseenko Со всем проблемы, кроме светосилы, 2.8 вполне себе ничего.
Ну вот те, кто в этом деле не один десяток лет.. . заставили снимать без стаба, вот я и решил что пора что то менять.

Стоит отметить, что особо жмет угол.
ахахахх для начало 7д ..ахахх стаб при полтинике ахахахх (вы хоть бы почитали для чего стаб вам нужен) ..у меня 135 на кропе без стаба ..что там сложного? ! .хотите оптику ..возьмите фикс хоть в прокат ..поснимайте. . что вам нужно? в чем проблемы со стеклом? что неустраивает? можно одним объективом снимать всю жизнь ..а когда понимаешь что научился фотографировать ..знай что что-то тут не так... а может просто забил на фотографию?! когда снимаешь и понимаешь что да тебе это нравится и ты видишь тень и свет ...и не какой объектив тебе не поможет! понакупают себе кучу объективов и жалуются ...мне фикса и зума на все случаи жизни хватает!
я за пол года сменил уже 4 камеры и 2 из них полнокадровые и целую кучу объективов.... так что как то ты вяло путь свой проходил)
Pirat Gu
Elena Moiseenko Да я всего год снимаю, жаль что нельзя исправить сообщения. Я как то описал все бестолково.