70д будет лучше. Хотя бы потому что новинка. Сами "кенонисты" очень ей горды, новая матрица, система фокусировки и все такое. Правда -это действительно хорошая камера, плюс пресловутая эргономика, все эти рычажки- кнопочки, хват, внешний вид добавляющий +10 к карме фотографа) и все такое. Теперь минусы- стоимость, хотя бы потому что новинка) , еще Вам вряд ли понравится сумма предложенная за б/у никон д5100 и объективы к ней, а как я понял у Вас их несколько .
PS: Итог -я рад за маркетологов ) не зря хлеб едят. А вообще Вы как фото рассматриваете, на мониторе во всю стену, критически оценивая по куче всяких параметров. Или как я листаете фотоальбом 10*15 пока хозяева достают соленые грибочки к чаю) . Я например в таких случаях зачастую снимок на смартфон от зеркалки не отличу) .Короче "свежее" решение старой проблемы "никон против кенон" купить пентакс или модную (и снова привет маркетологам) беззеркалку.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
остаться на nikon 5100 или перейти на canon 70d? Поделитесь мнением) может у кого такая же ситуация была?
Переходите на 70Д. Только что Вам это даст? Д5100 хорошо освоили или так, лишь бы поменять камеру?
Erzhan 555
освоила на все 100%
Останься на никоне.
70д не намного лучше.
то же масло, только масляное
Erzhan 555
Да знаю, кроп на кроп. . Но все же)
Приходилось работать разными камерами и концепция НИКОНа мне понравилась больше, да и стёкла никоновские на много лучше чем у конкурентов. Не вижу смысла менять шило на мыло. А вот о покупке дополнительных объективов подумать не помешало бы. Объективов лишних не бывает.
Так и быть, примем тебя в ряды кэнонистов
А почему бы тогда не перейти на никон д7100? смысл менять систему?
Erzhan 555
Захотелось кенон)
Я полностью согласна с Еленой и Иваном Ивановичем!! !
Вы для себя решите что вас в вашей камере не устраивает. У вас небось кит стоит? Поменяйте его!
У меня правда д7100, и 18-105+50 стекла, и камера эта всего 4 мес, до этого была совсем другая система, постоянно снимала 50/50 обоими стеклами, было всё нормально, тут однажды на съемку взяла только полтос, сначала было трудно, потом приноровилась и когда просмотрела фото то была приятно удивлена, до этого не ощущалось большой разницы, нет она была, но не ощутимая, потому как материал снят то на одно стекло, а другие темы на другое. Может если есть возможность аренды, или даже деньги заготовленные на новую камеру перевести в объектив может даже б/у, а может и вспышка нужна.
Главное СЕБЕ ответьте чем именно вас он не устраивает! И только тогда бросайтесь в крайности. А может есть смысл как Нагайцев, взять б/у ФФ?
Erzhan 555
У меня небось тамрон 70-300, тамрон 17-50 2.8 и гелиос) были 35 мм 1.8, 50 1.8, 55-200 и что-то еще.) ) б/у ни за что никогда, если тушку, то только новую)