Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше купить этим летом: Nikon d7100 или Canon 70d.
Очень нравятся 2 тушки, но никак не могу определиться с выбором. Что посоветуете?
Да, хосподи Никон канешн
Дима Пестряков
Чем Никон лучше Кенон? Вот никак не пойму...
Марина Чернышова
Мне тоже интересно, обоснуйте.
Этим летом, нормальные пАцаны пАкупают Pentax! :-D
Ну что за вопрос блин? :(
По характеристикам, ЭТОТ Никон лучше чем ЭТОТ Кэнон, но это ничего не значит, каждый из них дает возможность получать великолепные снимки, но ни один из них, не сделает их САМ, без ФОТОГРАФА! И вообще, религию выбирают не по характеристикам, а по зову сердца!
Ну что за вопрос блин? :(
По характеристикам, ЭТОТ Никон лучше чем ЭТОТ Кэнон, но это ничего не значит, каждый из них дает возможность получать великолепные снимки, но ни один из них, не сделает их САМ, без ФОТОГРАФА! И вообще, религию выбирают не по характеристикам, а по зову сердца!
Марина Чернышова
Согласен, фотоаппарат всего лишь инструмент в руках умелого фотографа. Но дело в том, что мне больше нравится никон, а к кэнону душа лежит. И боюсь, что если я выберу 2 вариант, то я об этом очень сильно пожалею. Поэтому мне очень хочется услышать обоснованные аргументы за ту или иную сторону.
Nikon d7100 http://www.youtube.com/watch?v=bOM4r1gxsbs
Каннон всяко лучшее, и комфортнее при юзании.
Nikon d7100
Марина Чернышова
Почему?
Nikon
Сanon. - только берите розовенький. Самый модный этим летом. Достать практически нереально. Но вы требуйте у продавцов.
Марина Чернышова
Я оценил ваш комментарий по достоинству, но давайте говорить по существу. Мне например: больше нравится лиловый. Но такого нигде нет...
Выбирай на лето - на любое лето, лето любого года, века, тысячелетия.




















Марина Чернышова
Боюсь, что через 3-4 года он морально устареет. А так не спорю, вещь хорошая, но мне не по карману.
Nikon D7200
Марина Чернышова
По сравнению с никон д7100 он недалеко ушел, маркетологи по работали на славу. Так что просто так отдавать бабки за новую модель с практически индентичными ттх старой модели, не вижу ни малейшего смысла.
У маня D7000 и я очень доволен так что если Вы приобретете более современн камеру, останетесь очень довольны. Вот только правильно выберите для покупки магазин. Я, тут на медне пробовал купить себе объектив в Интернет Магазин i-Camera.ru, так меня там так оскорбили, что покупку пришлось отложить . Хамство и вызывающее поведение менеджера по продажам, причем не грамотного. Пытался впарить мне какую то гадость вместо необходимого объектива.
Марина Чернышова
Не буду лукавить, у меня сейчас на данный момент Nikon d90. Так что разумеется, нужно выбирать более современную камеру. А какую именно я и хочу узнать по обоснованным аргументам.
Именно этим летом все берут Кэнон.
Не знаю, что там у вас модно этим летом... Я например приобрел Сони альфа700....И что?
Марина Чернышова
Ничего, меня интересует именно 2 вышеуказанные камеры, в данной теме обсуждения.
Кэнон покупают и летом, и зимой
Марина Чернышова
А Никон - осенью и весной?
Подержите в руках, встаньте флешку, снимите на высоких исо и тем и другим. Я бы 70взял.
Марина Чернышова
Да одно дело подержать, а другое взять на долгое время. К тому же бесспорно никон снимает на высоких шумах по лучше. Но это не причина, чтобы принять окончательное решение.
Я выбрал 70d, за видео и возможность ставить не родную оптику через переходники, хотя по шумам никон лучше, но первые два пункта перевесили... +70d проще в использовании для жены. Да еще он может кидать фото по вай фай на телефон планшет очень пригодилось в путешествиях.
канон
Похожие вопросы
- Nikon 7200 vs Canon 70d выбор аппарата
- Какую зеркалку порядка 1000 у.е. купить? Что лучше Nikon D90 или Canon 50D?
- что выбрать canon 70d или nikon d7100
- Что лучше из Nikon D90, Canon 70d, Canon 60D, Pentax K-5?
- Посоветуйте какой фотоаппарат лучше: Canon EOS 600D Kit, Nikon D5200 Kit или Nikon D7100 Kit?Я новичок и в них практическ
- Sony Alpha SLT-A77 vs. Canon EOS 70D vs. Nikon D7100?
- Какой фотоаппарат выбрать? Nikon D7100 kit 16-85mm VR или Canon 70D
- Какой фотоаппарат лучше Nikon D7100 Kit AF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 G EDII DX или Canon EOS 70D 18-55MM IS STM KIT ?
- хотел купить d90, все говорили купи d7000 раз денег хватает на kit 18-105 b nen вышел nikon d7100
- Помогите пожалуйста выбрать между Canon EOS 7D и Nikon D7100.