Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите какой нужно приобретать фотоаппарат, чтобы качество фоток было суппер, ну так сказать профессиональное

В умелых руках мыльница позволяет снимать немногим хуже, чем профессиональная камера в руках неумехи. Главное - научиться выжимать из возможностей всё.
Вот тут советуют Кэнон g9. ИМХО для начинающего неплохой выбор. Вот через годик его использования и можно задаваться вопросом о зеркалке. Если возможностей будет не хватать.
Ну, а если надо сразу "супер" и "профессионально" - бери зеркало. Уточнение: в кривых руках любая камера снимает плохо. Следствие: если берёшь зеркало, мало использовать режим ШЫДЭВР. Обучение, тренировка, работа - тогда только можно взять от техники всё. Только приготовься, что за g9 платишь раз и навсегда, а зеркало будет просить вспышку/вспышки, объективы, штативы, отражатели, фоны и прочее. Цена фотоаппарата будет НАМНОГО ниже стоимости обвески.
Алексей Крицкий
Лучший ответ
Это Вам по цене машины получится, и совсем даже не стиральной. Плюс еще столько же за объективы. Плюс затраты, чтобы научиться все этим добром пользоваться.
Лола Рахимова
качество фотографий зависит от фотографа а не от фотоапарата а вам катюша какой не приобретёте всё равно фотки плохие будут учиться батенька этому надо
посмотри мою ссылку
Артур Фотьев
Nikolay goshnikov vsem vizhu gadosti pishet.( smotri, u menya bolshoi fotik, Canon.esli horosho nastroit i znat kak, to fotki zamechatelnye delaet,--no vsegda ochen mnogo vozni--- na avto vse ne sfotkaes.+ neudobno nosit s soboi. seichs hochu kupit malenkii, obychnyi tsifrovik, chtoby v sumochke nosit bez problem mozhno bylo(kak ranshe predyduschie) ya vot na marku Pentax zapala, seichas prosmatrivauy tam chto est. i esche u Nikon nado posmotret. muzh voobsch ehochet olimpus snva kupitu nas byl do etogo), no teper aguaticheskii, choby pod vodoi mozhno bylo fotografirovat ili voobsche,kogda v okeane na moto ili yaxtax.
Прфессиональные снимки получаются, когда аппарат (вовсе не обязательно профессиональный) находится в руках профессионала.
По сути зеркалку... а ваще надо уметь фотографировать ...у меня Panasonic Lumix и мне достаточно при моем стаже более 20-ти лет
Leonid Falaleev
Вот толку, что я купил зеркалку? Я умею ей пользоваться, знаю в каком случае, как поведёт себя объектив, какая резкость при какой диафрагме,... и т. д. Качество снимков бесспорно высокое! , но хороших снимков, которые можно показать здесь, и большинству понравится НЕТУ!! ! Подумай, стоит ли вешать на шею этот "булыжник"?? Тебе G9 советовали? ПРАВИЛЬНО СОВЕТОВАЛИ! Его и покупай. Тем более при съёмке на улице, не всем прохожим понравится, что на них наводят "трубешник")
Фотограф-человек с особым видением окружающего мира, а не тот, у кого есть крутой фотоаппарат.
Купи не самую дорогую камеру... допустим Canon,научись правильно пользоваться ее настройками, при съемке экспериментируй, запоминай... короче учись и все срастется. Удачи!
Это мало зависит от фотоаппарата.
Нужно использовать все настройки имеющегося.
А главное - нужно научиться фотографировать (я не хочу обидеть, но это главное).
Тема Удовенко
да тут и не столько в фотоаппарате дело..
Смотря что вы подразумеваете под профессиональным качеством. Для большинства фотки с продвинутого компакта уже совершенство, а некоторым и полупрофессиональные зеркалки мылят. Вообще чтобы профессиональные фотки делать нужно оборудования на 5000 доларов минимум, и учится им пользоваться несколько лет. А чтобы друзей и родствеников удивлять подойдет например канон G9 или канон S5 или sx1.

P.S. G9,G10 ооооочень хорошие компакты
Vova Матвеев
1 фото делает фотограф, 2 фотоаппаратом. Сам он снимать не будет. Купите какой по деньгам и фотографируйте, экспериментируйте. Если есть желание, то всё получится. А дальше сами поймёте что вам нужно. А говорить вам про выдержку диафрагму.. . сейчас наверное просто смысла нет. Берите чтобы формат RAW был. Дя начала купите CANON-G9. Снимает отлично, настроек много, есть на чём поучится. У меня у друга такой, он очень доволен, да и я его в руках крутил, вещь стоящая и по деньгам приемлема. На форуме про него читал, отзывы хорошие. Много профессионалов со стажем хотели бы его иметь для повседневной съёмки. Удачи!.
Юра Квиташов
зеркалка
кенон и никон- зеркалки
Mary Nikonova
Любой
Canon PowerShot G10