Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу фотографировать свадьбы. Какой купить фотоаппарат? Чтобы качество фоток было хорошим
Тот, которым снимать умеете. Чаще берут зеркалку и 2-3 сменных объектива + хорошую вспышку/вспышки.
Хочу операции на сердце делать. КАкой скальпель лучше купить? Ваш вопрос из этого разряда. Лично я свадьбу и зенитом сниму, а вам и Хассельблад не поможет.
... основная задача свадебного фотографа- иметь технику, которой не может быть в принципе ни у одного из участников свадьбы.
Для того чтобы у вас были заказы на съемку свадеб нужно безупречное портфолио. Оно зависит вовсе не от марки фотоаппарата, а совсем от другого...
Фотограф должен быть свободным душой, а построение изображения возможно с любой камерой ...
Чтобы качество фоток было хорошим нужно хорошо уметь фотографировать!
И разбираться в фототехнике.
Тогда вопросов не возникало бы.
Фотографирует фотограф, а не фотоаппарат....
И разбираться в фототехнике.
Тогда вопросов не возникало бы.
Турмаганбет Жетписбаев
ты где этот бред услышал, убогий вы наш кузнечик?
Светлана Гладких
Именно на такой ответ и рассчитывал тролль.
...все что писали выше - шлак. Тру веддинг фотографер должен на охоту выходить с

Лично тебе - 5D mark IV не хватит с 24-70 2.8 ii.
Но ты ведь тролишь - поэтому НИКАКОЙ.
Андрей Прытков
однако разборчив вы, батенька ))
Ирина Белова
Воин калловых масс, я смотрю у тебя двойники появились? :0)
Как же тебе удалось-то с твоим говномесом в голове?
учебник для подготовки профессиональных фотографов говорит следующее:
- это должен быть полнокадровый аппарат с широкоугольным объективом, а какой именно определяет сам фотограф. ну, к примеру canon 5D m4 c объективом 35 мм.
- под рукой у фотографа должен быть второй аппарат на случай если вдруг первый сломается.
- вспышка используется только в качестве заполняющего света.
- фотографии желательно цветные
- высота установки камеры на высоте середины фигуры, приближаться ближе чем на 1,6 метра нельзя
- недопускается постановка сюжетов и общение фотографа с присутствующими в зале
- пристальное внимание уделяется только молодожёнам, отображению их чувственно-эмоционального состояния
- для успешной съёмки фотограф должен обладать даром портретиста, наблюдательностью и познаниями в физиогномике. не обладающие этими качествами могут запечатлеть интересную эмоциональную фазу только случайно
- фотографии желательно цветные
Король Татьяна
Откуда цитата? Если не секрет...
Андрей Прытков
...35 мм порадовало...
хассельблад надо брать!
Трололо жирнота.
походипосмотриуфотографа
найдите другое занятие, это очень морочно, нужна куча всякой техники, причем надо всегда её носить с собой, надо искать заказы, приходится общаться с нетрезвыми людьми, поздно возвращаться домой, иной раз голодным, иной раз так" наугощают",что утром голова болеть будет, а то и увезут далеко за город, выбирайся сам потом. Знакомые так работали года три, отказались.
sony a9

Сначала озвучте бюджет.
свадьбы на видео снимают
час любой тилифон намного лутче снимает чем проф камера, можно сразу и обработать, а не сидеть за фотошопом
Pentax 645Z
canon eos 600d
Владимир Болдырев
ужасный вариант, фотик 8 летней давности
Соловьева Елена
да ладно? вы правда серьезно в 2к18 предлагаете свадьбы снимать на 600д?
берите сразу 5d Mark III и нему штатник 24-70 f/2.8
а так да, соглашусь со многими про амбициозность ваших планов ))))) если бы снимали, вопросов не возникло бы, уж простите
зеркалка которая подороже и с хорошим объективом