Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркальный фото) Нужна ли зеркалка обычному обывателю?? ? или только тому кому она и вправду нужна?

Если это ваше увлечение, то берите зеркалку
One Dy Boy .
Лучший ответ
...если Вы собираетесь потом смотреть свои фото на мониторе 2Мп, печатать 10х15 и размещать аватары 50х50 пикселей - то зеркалка - лишнее...
зеркалка нужна для понтов, понторезу с бычьей шеей (такую тяжесть заманаешься таскать) . за те же деньги можно купить беззеркалку с такими же характеристиками
Дима Макарычев
Адилхан Нарикбаев судя по ответу видно что не бум бум в этом...
купила. теперь жаба душит на объективы тратиться и таскать все это на себе тяжело.
Обычному хватит и мыльницы с ультразумом. А увлечённому лучше зеркалка или беззеркалка.
Егор Пипко
imho вполне достаточно беззеркалки со сменной оптикой.
Андрей ?????
нужна? Нет.. . Это ведь не предмет первой необходимости. Так что не нужна. А вот стоит ли ее купить - вопрос другой. Он лежит в плоскости хочу / не хочу и нравится / не нравится.
Некоторые из моих знакомых фотографов вообще считают зеркало атавизмом, но всё-же продолжают снимать на зеркалке в силу привычки.

Это как изгрушка из детства к которой привык ,- и на )(.. не нужна, и выкинуть жалко...
**
*настя *
Ну да, ну да.. .
"Могут не только лишь все... "
нафик нада таскацца и постоянно сотни долл в неее вкладывать
Обычному обывателю не обязательно,
Ми не есть обычный обыватель. нам надо.

официальное название представителя двух групп сословий в Российской империи:

городские обыватели (почётные граждане, купцы, мещане (также посадские) , ремесленники (также цеховые) ;
сельские обыватели (крестьяне, поселяне).
вы спрашиваете "нужна ли зеркалка тем, кому она не нужна, или только тем, кому она и вправду нужна? "
и на какие ответы вы рассчитываете?
(*
(*aman *)
да нет, не нужна
мыльницы или мобильного по типу люмии, айфона или гэлакси начиная с S4 более чем достаточно
Alex Vlad
Я тоже обычный обыватель. Купила себе недорогую зеркалку (в пределах 20 т. р. ) и я в ВОСТОРГЕЕЕ! Не пожалела что взяла! Фотки из отпусков супер! Сравнивать с обычной мыльницей нечего! Бери! Не пожалеешь!
Aliya Kasymova